16+
Образование

Волгоградские студенты взяли восемь медалей на «Студенческой весне»

Волгоградские студенты взяли восемь медалей на «Студенческой весне»
Фото: администрация Волгоградской области

Команда достойно представила регион на всероссийском фестивале.

Команды вузов Волгоградской области – ВГСПУ, ВолгГТУ, ВолГУ, консерватории имени П. А. Серебрякова представляли регион на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». И заняли призовые места в восьми номинациях. Финал всероссийского фестиваля состоялся в Нижнем Новгороде.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики администрации Волгоградской области, первое место в номинации «Короткометражный фильм» заняли студенты ВГСПУ Ульяна Троицкая и Дмитрий Лапченко, а Камилла Хидирова из ВолГУ — в номинации «Стрит-арт». Второе место по направлению «Академическое пение» - у воспитанницы консерватории имени Серебрякова Натальи Плюсиной, а также у студента ВолГУ Тиграна Нерсесяна в номинации «Эстрадное пение: зарубежная песня». Третье место в жанрах «Эстрадный танец» и «Народный танец» заняли студенты ВГСПУ, это солистка Ольга Амирханова и команда «Знак качества».

Обладателем призового места в номинации «Эстрадная миниатюра» стал СТЭМ «Сборная опорная» ВолгГТУ. Эксперты также отметили команду «Покров» ВГСПУ (в номинации «Народное пение»).

По информации аппарата губернатора Волгоградской области, на региональные этапы фестиваля прошли порядка тысячи студентов из 25 образовательных организаций области. Путёвки в всероссийский финал достались сорока участникам.

Напомним, представители Волгоградской области неоднократно побеждали в «Российской студенческой весне». В 2021 году фестиваль вошёл в региональный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование». Поддержка талантливой молодёжи, создание условий для её разностороннего роста - ключевые задачи Волгоградской области. Большое внимание уделяется модернизации инфраструктуры, открываются новые центры. Так, для будущих инженеров на базе ГДЮЦа создан детский технопарк «Кванториум», в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в сельских школах обустроены центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В регионе по решению губернатора появился Центр поддержки одарённых детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

Календарь