16+
Образование

Волгоградские студенты вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

Волгоградские студенты вышли в финал конкурса «Флагманы образования»
Фото: администрация Волгоградской области

Шестеро молодых и способных волгоградцев представят регион.

В финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Волгоградскую область представят студенты ВГСПУ и ВолгГМУ.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что из более 34 тысяч заявок по итогам дистанционного этапа определились 299 студентов-финалистов. Сам финал пройдет в ноябре 2023 года.

Волгоградскую область представят Семен Цветков, Анна Сторожакова, Светлана Шилова, Юлия Исаева, Светлана Лымарева из ВГСПУ, а также студент Михаил Корнеев из ВолгГМУ. Для вышедших в финал пройдут командные и индивидуальные испытания. В программе будут дискуссии, круглые столы с ведущими экспертами, профессиональные, творческие мастерские и многое другое. Конкурсанты получат возможность заявить о себе, проверить знания, повысить квалификацию, пройти обучающие программы, войти в кадровый резерв системы образования России.

Конкурс «Флагманы образования» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Заявочная кампания стартовала 27 марта. На сайте проекта ФлагманыОбразования.РФ зарегистрировались свыше ста тысяч управленцев образования, педагогов, студентов со всей страны. На дистанционном этапе студенты выполняли задания в личном кабинете, получив в итоге оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний.

Согласно поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи регион совершенствует все ступени образования — от дошкольного, до высшего. Наработки Волгоградского региона неоднократно получали высокую оценку федерального центра, их рекомендуют к тиражированию, Волгоградская область выступает площадкой для выработки решений в национальном масштабе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

Календарь