16+
Образование

Волгоградские студенты вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

Волгоградские студенты вышли в финал конкурса «Флагманы образования»
Фото: администрация Волгоградской области

Шестеро молодых и способных волгоградцев представят регион.

В финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Волгоградскую область представят студенты ВГСПУ и ВолгГМУ.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что из более 34 тысяч заявок по итогам дистанционного этапа определились 299 студентов-финалистов. Сам финал пройдет в ноябре 2023 года.

Волгоградскую область представят Семен Цветков, Анна Сторожакова, Светлана Шилова, Юлия Исаева, Светлана Лымарева из ВГСПУ, а также студент Михаил Корнеев из ВолгГМУ. Для вышедших в финал пройдут командные и индивидуальные испытания. В программе будут дискуссии, круглые столы с ведущими экспертами, профессиональные, творческие мастерские и многое другое. Конкурсанты получат возможность заявить о себе, проверить знания, повысить квалификацию, пройти обучающие программы, войти в кадровый резерв системы образования России.

Конкурс «Флагманы образования» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Заявочная кампания стартовала 27 марта. На сайте проекта ФлагманыОбразования.РФ зарегистрировались свыше ста тысяч управленцев образования, педагогов, студентов со всей страны. На дистанционном этапе студенты выполняли задания в личном кабинете, получив в итоге оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний.

Согласно поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи регион совершенствует все ступени образования — от дошкольного, до высшего. Наработки Волгоградского региона неоднократно получали высокую оценку федерального центра, их рекомендуют к тиражированию, Волгоградская область выступает площадкой для выработки решений в национальном масштабе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь