16+
Образование

Волгоградские студенты вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

Волгоградские студенты вышли в финал конкурса «Флагманы образования»
Фото: администрация Волгоградской области

Шестеро молодых и способных волгоградцев представят регион.

В финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Волгоградскую область представят студенты ВГСПУ и ВолгГМУ.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что из более 34 тысяч заявок по итогам дистанционного этапа определились 299 студентов-финалистов. Сам финал пройдет в ноябре 2023 года.

Волгоградскую область представят Семен Цветков, Анна Сторожакова, Светлана Шилова, Юлия Исаева, Светлана Лымарева из ВГСПУ, а также студент Михаил Корнеев из ВолгГМУ. Для вышедших в финал пройдут командные и индивидуальные испытания. В программе будут дискуссии, круглые столы с ведущими экспертами, профессиональные, творческие мастерские и многое другое. Конкурсанты получат возможность заявить о себе, проверить знания, повысить квалификацию, пройти обучающие программы, войти в кадровый резерв системы образования России.

Конкурс «Флагманы образования» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Заявочная кампания стартовала 27 марта. На сайте проекта ФлагманыОбразования.РФ зарегистрировались свыше ста тысяч управленцев образования, педагогов, студентов со всей страны. На дистанционном этапе студенты выполняли задания в личном кабинете, получив в итоге оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний.

Согласно поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи регион совершенствует все ступени образования — от дошкольного, до высшего. Наработки Волгоградского региона неоднократно получали высокую оценку федерального центра, их рекомендуют к тиражированию, Волгоградская область выступает площадкой для выработки решений в национальном масштабе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

Календарь