16+
Образование

Волгоградские студентки стали финалистками всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Волгоградские студентки стали финалистками всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Студентки волгоградских cсузов Олеся Самохвалова и Александра Соколова победили во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Учащаяся Волгоградского строительного техникума Александра Соколова подготовила проект «Курение или здоровье – выбирайте сами!». Её волнует проблема курения среди подростков. Проект Александры представляет собой сборник математических задач, который даёт возможность читателю получить массу информации о пагубной привычке и её влиянии на здоровье.

Александра уверена, что полученная самостоятельно в ходе решения математических задач информация по теме проекта быстро запомнится и осознается учащимися. Она поможет осознанно сделать выбор между курением и здоровьем.

- Сегодня эта проблема актуальна для всей российской молодёжи, поэтому я надеюсь, что информационная поддержка платформы «Россия – страна возможностей» позволит сделать мой проект более масштабным, – рассказала Александра Соколова.

Проект Олеси Самохваловой «Экология моей страны» направлен на развитие экологического добровольчества в Волгоградском регионе. Он предусматривает проведение конкурса видеороликов и плакатов, классных часов в виде игр, уборки мусора на территории колледжа и близлежащих улицах. Олеся планирует популяризировать экологическое движение.

- Мой проект реализуется не первый год и уже принёс результаты. Эта победа дает новые силы и мотивацию для развития, – отметила Олеся Самохвалова.

Как сообщили организаторы конкурса, 21 из 126 проектов определены в процессе заочных презентаций конкурсантов от 14 до 17 лет для участия в онлайн-этапе смотра. Он состоится в декабре 2021 года. Среди участников этого возраста - представители 46 регионов России. Работы ребят оценивали эксперты.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Социальные лифты для каждого». В этом году проект президентской платформы вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий в России.

Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стали более 90 тысяч человек из всех регионов страны. Есть также представители иностранных государств: Беларуси, Украины, Азербайджана, США, Египта, Вьетнама, Великобритании и других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Мар, Общество

В зоне СВО погиб пулемётчик из Волгоградской области Иван Ясинский

21:00, Общество

Какой будет погода 1 марта в Волгограде, сообщили синоптики

20:30, ЖКХ

Волгоградцы могут забыть про балконы и кладовые

20:00, Общество

21 тысяча волгоградцев легализовали свою трудовую деятельность

19:35, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет в футбол с инженерами

19:13, Общество

В зоне СВО погиб пулемётчик «Бессмертного Сталинграда» Иван Ясинский

19:02, Общество

Юбилейные медали к 80-летию Победы вручили ветеранам Центрального района Волгограда

19:00, Здоровье

Врач Сизова рассказала об особенностях детского иммунитета

18:30, Происшествия

В Волгограде машины скорой помощи с мигалками пронеслись от ж/д вокзала

18:10, Общество

В Волгограде продолжают поиски сорокалетнего Андрея Сударикова

17:56, Общество

Зима проживает последний день в солнечном Волгограде

17:42, Необычное

Хорошие и плохие периоды: лунный календарь на март 2025 года

17:29, Общество

В Волгоградской области на 42% уменьшилось количество бесхозных гидросооружений

16:36, Образование

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова

16:29, Общество

В Волгограде продают бежевый BMW и машино-место в Ворошиловском районе

16:25, Общество

Москва заинтересовалась холодной гостиницей в Волжском, где заболели дети

16:11, Транспорт

Волгоградские железнодорожники готовятся к паводку

16:04, Общество

Волгоградцы стали чаще использовать электронные заказные письма

16:00, Общество

Что нельзя делать 1 марта, чтобы спастись от бед

15:45, Происшествия

Стало известно о состоянии подростка, которого сбили на юге Волгограда

Календарь