16+
Образование

Волгоградские школьники станут участниками финала «Большой перемены»

Волгоградские школьники станут участниками финала «Большой перемены»
Фото: Администрация Волгоградской области

31 старшеклассник из Волгоградской области примет участие в финальных испытаниях всероссийского конкурса «Большая перемена».

Уже 24 октября в международном детском центре «Артек» стартует церемония его открытия. В финале примут участие 1,5 тыс. старшеклассников со всей России. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, Волгоградскую область представят ученики из школ, лицеев и гимназий Волжского, Камышина, Урюпинска, Ленинска, ст. Кумылженской, Эльтона, Алексеевского и Светлоярского района.

Конкурс «Большая перемена» — это проект Движения Первых, который входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его финальные испытания пройдут в рамках фестиваля «Первые в стране возможностей». Также участников ждет образовательная программа и встречи с экспертами медиа и спорта, воспитания и просвещения. А ведущие российские компании и университеты помогут финалистам узнать больше о профессиях будущего.

Победители «Большой перемены» – ученики 10 классов получат по 1 млн рублей на образование и дополнительные баллы для поступления в вузы, а призеры — по 200 тыс. рублей на образование. Лучшим ученикам 8–9 классов вручат по 200 тыс. руб. на образование и саморазвитие, призерам — по 100 тыс. Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получат по 150 тыс. рублей и смогут пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». И по 2 млн рублей предусмотрено для ТОП-50 образовательных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

19:15, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

18:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

18:35, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

18:20, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

17:55, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

17:29, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

17:05, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

16:56, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

16:54, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

16:45, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

16:28, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

16:26, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

16:08, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

15:54, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

15:36, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

15:20, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

14:56, Общество

Волгоградцев и гостей города приглашают посетить Всероссийский фестиваль русской кухни

14:47, Общество

Что запрещено делать 2 ноября, чтобы беда не вошла в дом

14:42, Здоровье

30 операций провели хирурги ВолгГМУ пациентам с желчнокаменной болезнью

Календарь