16+
Образование

Волгоградские школьники стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Волгоградские школьники стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Фото предоставлено администрацией города-спутника Волжский Волгоградской области

Волгоградскую область на престижном онлайн-конкурсе в финале представляют 35 ребят.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в финал Всероссийского онлайн-конкурса "Большая перемена" вышли 35 юных волгоградцев.

В составе волгоградской делегации финалисты из Волгоградской области будут стремиться к победе в рамках решающего этапа конкурса. Он проводится с 23 по 28 октября в Международном детском центре "Артек".

В конкурсе до финала дошли 35 старшеклассников из Волгоградской области, в том числе и 9 юношей и девушек из города-спутника Волжского. В пресс-службе мэрии Волжского журналистам "Городских вестей" сообщили, что юные волгоградцы отлично справились с заданиями в этапах конкурса, которые проходили в Казани и в Анапе.

- В "Артеке" на протяжении нескольких дней участникам финальных испытаний предстоит решать кейсы, раскрывающие их способности, а также продемонстрировать навыки командной работы и другие важные компетенции, которые пригодятся в будущей взрослой жизни, - прокомментировали в администрации города-спутника. - Также подростков ждут лекции, мастер-классы и игры от партнеров проекта «Большая перемена», среди которых – Госкорпорация «Роскосмос», компания РЖД, российское общество «Знание».

До финального этапа конкурса "Большая перемена" дошли 1500 старшеклассников из разных регионов России. Среди учеников 9-10 классов будут разыграны призы: 300 победителей получат по 200 тысяч рублей. Денежный приз предстоит направить на саморазвитие. 30 лучших школ, подготовивших самых сильных финалистов, получат гранты в размере 2 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

Календарь