16+
Образование

Волгоградские родители сдали ЕГЭ

Волгоградские родители сдали ЕГЭ
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Ее участниками стали более тысячи родителей выпускников. В 45 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных во всех районах, они познакомились с процедурой ЕГЭ. В Волгограде главной площадкой стал лицей № 8 «Олимпия».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, родители писали сокращенный вариант ЕГЭ по истории в максимально приближенных к реальности условиях. Порядок на ППЭ обеспечивали сотрудники полиции, дежурили медики и психологи. Родители перед ЕГЭ получили инструктаж, сдали телефоны, прошли предэкзаменационный контроль и заполнили бланки, то есть прочувствовали все на себе.

По словам мамы выпускника лицея № 9 Волгограда Светланы Лапиной, она поддерживает своего ребенка во всем и рада принять участие в акции, чтобы увидеть экзамен изнутри. Ежегодно в регионе в ЕГЭ участвуют около 10 тыс. выпускников и 5 тыс. организаторов, работают психологи и эксперты. В этом году его будут сдавать 10,2 тыс. школьников.

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин затронул вопрос о совершенствовании ЕГЭ. Он предложил пересдавать экзамен по одному из предметов по выбору самого ученика. И это будет возможно уже этим летом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Пол Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

Календарь