16+
Образование

Волгоградские родители сдали ЕГЭ

Волгоградские родители сдали ЕГЭ
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Ее участниками стали более тысячи родителей выпускников. В 45 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных во всех районах, они познакомились с процедурой ЕГЭ. В Волгограде главной площадкой стал лицей № 8 «Олимпия».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, родители писали сокращенный вариант ЕГЭ по истории в максимально приближенных к реальности условиях. Порядок на ППЭ обеспечивали сотрудники полиции, дежурили медики и психологи. Родители перед ЕГЭ получили инструктаж, сдали телефоны, прошли предэкзаменационный контроль и заполнили бланки, то есть прочувствовали все на себе.

По словам мамы выпускника лицея № 9 Волгограда Светланы Лапиной, она поддерживает своего ребенка во всем и рада принять участие в акции, чтобы увидеть экзамен изнутри. Ежегодно в регионе в ЕГЭ участвуют около 10 тыс. выпускников и 5 тыс. организаторов, работают психологи и эксперты. В этом году его будут сдавать 10,2 тыс. школьников.

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин затронул вопрос о совершенствовании ЕГЭ. Он предложил пересдавать экзамен по одному из предметов по выбору самого ученика. И это будет возможно уже этим летом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Общество

В Волгу выпустили почти 4 млн мальков

09:20, Общество

Волгоградцам напомнили о смертельной угрозе от грызунов

09:20, Общество

Урожай подсолнечника «нарастил» ИП под Волгоградом

09:10, Общество

Названы самые востребованные специальности в Волгоградском регионе

09:01, Общество

В Волгограде православные коллективно помолились против абортов

08:47, ЖКХ

Жителям Котово спустя сутки возобновили подачу воды

08:24, Криминал

Волгоградка на даче изрезала любимого мужчину

08:11, Происшествия

БПЛА атаковали соседние с Волгоградом регионы

07:58, Общество

Бот-аферист угрожает волгоградцам на Госуслугах

07:37, Общество

В Камышине простились с двумя погибшими на фронте бойцами

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили запрет на полеты

06:40, Происшествия

В Краснооктябрьском районе Волгограда прозвучали выстрелы

06:26, Общество

В Волгограде трем категориям пенсионеров повысят выплаты в 2026 году

04:00, Общество

В Волгоградской области желтый уровень опасности из-за туманов

02:35, Общество

Что нельзя делать 11 ноября, в день Анастасии Овечницы

01:15, ЖКХ

Волгоградцы могут избавиться от пени за ЖКХ перед новым годом

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковый получил ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

Календарь