16+
Образование

Волгоградские родители сдали ЕГЭ

Волгоградские родители сдали ЕГЭ
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Ее участниками стали более тысячи родителей выпускников. В 45 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных во всех районах, они познакомились с процедурой ЕГЭ. В Волгограде главной площадкой стал лицей № 8 «Олимпия».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, родители писали сокращенный вариант ЕГЭ по истории в максимально приближенных к реальности условиях. Порядок на ППЭ обеспечивали сотрудники полиции, дежурили медики и психологи. Родители перед ЕГЭ получили инструктаж, сдали телефоны, прошли предэкзаменационный контроль и заполнили бланки, то есть прочувствовали все на себе.

По словам мамы выпускника лицея № 9 Волгограда Светланы Лапиной, она поддерживает своего ребенка во всем и рада принять участие в акции, чтобы увидеть экзамен изнутри. Ежегодно в регионе в ЕГЭ участвуют около 10 тыс. выпускников и 5 тыс. организаторов, работают психологи и эксперты. В этом году его будут сдавать 10,2 тыс. школьников.

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин затронул вопрос о совершенствовании ЕГЭ. Он предложил пересдавать экзамен по одному из предметов по выбору самого ученика. И это будет возможно уже этим летом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

Календарь