16+
Образование

Волгоградская школа «Долина знаний» получила лицензию

В сентябре она примет тысячу учеников.

Волгоградская школа № 55 «Долина знаний», расположенная в Советском районе, получила лицензию. Документ директору Петру Байкалову вручила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

«Долина знаний» - первая школа подобного типа, которую построили впервые за 25 лет.

Как сообщает ИА «Городские вести», в здании предусмотрены кроме просторных классов три спортзала, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты и интерактивный музей. Учиться здесь будут и дети с ограниченными возможностями здоровья – для этого в школе создали все условия.

Большое внимание уделили и благоустройству территории. Здесь ученики будут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном и другими активными играми.

Стоимость объекта порядка 600 млн рублей, из них 448 млн - государственные субсидии. Область впервые за долгие годы получила такую финансовую поддержку благодаря возвращению доверия к региону.

В ближайшие три года на строительство школ в Волгоградской области из федерального бюджета направят более 919 млн рублей. Сейчас идет строительство еще одной школы для тысячи учеников в Камышине.

Бюджетные ассигнования направят на строительство школы на 500 мест в Россошинском сельском поселении Городищенского района. Здесь проект предусматривает 35 учебных классов, конференц-зал, кабинеты черчения и рисования, информатики, зал для музыкальных занятий, 2 спортзала, библиотеку.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь