16+
Подробности

Родители о «Долине знаний»: «Для Волгограда это что-то невероятное!»

1 Сен 2018 18:19, 10 фото
Фото: Олег Димитров, Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Сегодня новая школа в Советском районе приняла первых учеников.

Три спортзала, сорок классных помещений, собственный деловой центр, актовый зал, интерактивный музей и столовая, больше похожая на кафетерий, — все это расположилось в новой школе на тысячу мест, которая открылась сегодня в микрорайоне «Долина». Сегодня дети и их родители впервые оценили подготовленные условия. Организацию образовательного пространства оценил и губернатор Андрей Бочаров, пообщавшийся с педагогами и родителями.

Необходимость в школе возле нового микрорайона назрела, как только сюда в массовом порядке начали переезжать молодые семьи. Так в Волгоградской области началась стройка, которой в регионе не видели последние 25 лет. Во многом помогло конструктивное взаимодействие региона и федерального центра – именно последний выделил значительную часть средств на масштабный проект.

— Школа очень функциональная, отвечает самым высоким стандартам, — отметил Андрей Бочаров. — Современное оборудование, системный подход учителей к образовательному процессу будут способствовать реализации потенциала учеников, их осознанному выбору дальнейшего жизненного пути.

С главой региона согласны и сами родители.

— Замечательная школа, здесь все новое, — делится впечатлениями Екатерина Голубева, ребенок которой будет ходить в «Долину знаний». — Особенно важно, что рядом со школой строят детский садик, то есть все будет рядом.

— Я очень рад находиться в этой школе, приятно видеть улыбки детей, заходящих в новое здание, — признается заместитель директора по воспитательной работе, учитель технологии Алексей Лебедев.

Одним из первых с началом учебного года педагогов, детей и родителей поздравил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Учреждение образования на тысячу мест открывается в городе-герое впервые за 25 лет, это большое событие для нас всех. Знаю, коллектив серьезно готовился к 1 сентября. Это не первый серьезный проект в сфере образования в этом году – так, недавно в Волгограде после реконструкции открылся ГДЮЦ, где сейчас занимаются пять тысяч молодых горожан. Надеемся, что между вашими учреждениями установятся прочные связи, – сказал Виталий Лихачев во время торжественной линейки.

Учреждение построено в динамично развивающемся жилом микрорайоне «Долина» — в перспективе здесь будет проживать более 80 тысяч человек. Микрорайон станет примером комплексной застройки: рядом с домами появилась новая дорога, школа, теперь очередь за детским садом.

— Я перешел в эту школу после того, как мы переехали с родителями, — делится Владимир Зайцев из 9"А». — Эта школа меня очень удивила, я никогда раньше не видел такой большой.

Отметим, что строительство школы нового поколения в Советском районе задает новые стандарты и ориентиры для последующих проектов развития образовательной инфраструктуры. Сегодня еще одна школа-тысячник возводится в Камышине, такое же учреждение планируется построить и в Волжском — об этом губернатор Андрей Бочаров накануне рассказал на встрече с активом города.

— Открытие школы в «Родниковой долине» — важное событие для всего города, – уверена директор ДЮЦа Татьяна Минина. — Появление новых детсадов, школ, реконструкция нашего центра, где уже занимаются пять тысяч детей — звенья одной цепочки, показатель того, что Волгоград развивается, движется вперед.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь