16+
Образование

Волгоградская область вошла в ТОП-5 по количеству заявок в проекте «Флагманы образования»

Волгоградская область вошла в ТОП-5 по количеству заявок в проекте «Флагманы образования»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Более 3 тыс. жителей волгоградцев подали заявки на участие в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Это в 2 раза больше, чем в прошлом году, и регион вошла в ТОП-5 субъектов РФ по числу заявок. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, для участия в конкурсе зарегистрировалось более 88 тыс. человек, из них 48% – педагоги, 41% — студенты и 11% — управленцы в сфере образования. Среди обучающихся больше всего заявок (570) от студентов волгоградского педуниверситета. А в прошлом году его студентка Светлана Шилова стала одной из 10 победителей финала конкурса.

Проект «Флагманы образования» дает большой спектр возможностей для профессионального и карьерного развития управленцев, педагогов и студентов. 1 этап конкурса пройдет дистанционно 2-11 августа — это комплексная оценка уровня профессиональных компетенций и знаний. По его итогам определят полуфиналистов, а финал состоится в октябре.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу – оказывать поддержку талантливой молодёжи. В регионе ведется активная профподготовка педработников и развивается система наставничества. Педагоги и студенты побеждают в профессиональных конкурсов. В этом году по инициативе губернатора победителям олимпиад, конкурсов профмастерства и их наставникам положены допвыплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

13:40, Общество

Заморозки до -4º ударят по Волгоградской области

13:22, Происшествия

Страшное ДТП на юге Волгограда унесло жизнь двух подростков

Календарь