16+
Образование

Волгоградская область вошла в ТОП-5 по количеству заявок в проекте «Флагманы образования»

Волгоградская область вошла в ТОП-5 по количеству заявок в проекте «Флагманы образования»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Более 3 тыс. жителей волгоградцев подали заявки на участие в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Это в 2 раза больше, чем в прошлом году, и регион вошла в ТОП-5 субъектов РФ по числу заявок. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, для участия в конкурсе зарегистрировалось более 88 тыс. человек, из них 48% – педагоги, 41% — студенты и 11% — управленцы в сфере образования. Среди обучающихся больше всего заявок (570) от студентов волгоградского педуниверситета. А в прошлом году его студентка Светлана Шилова стала одной из 10 победителей финала конкурса.

Проект «Флагманы образования» дает большой спектр возможностей для профессионального и карьерного развития управленцев, педагогов и студентов. 1 этап конкурса пройдет дистанционно 2-11 августа — это комплексная оценка уровня профессиональных компетенций и знаний. По его итогам определят полуфиналистов, а финал состоится в октябре.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу – оказывать поддержку талантливой молодёжи. В регионе ведется активная профподготовка педработников и развивается система наставничества. Педагоги и студенты побеждают в профессиональных конкурсов. В этом году по инициативе губернатора победителям олимпиад, конкурсов профмастерства и их наставникам положены допвыплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

Календарь