16+
Образование

Волгоградка выступит за Россию в чемпионате мира по профмастерству

Всего в состав команды входят 63 человека.

Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 пройдет с 22 по 27 августа. Около 1500 конкурсантов из 69 стран мира выступят в 56 компетенциях, связанных со сферами услуг и транспорта, искусства и дизайна, промышленного производства и строительства, информационных технологий.

За Россию будут выступать 49 юношей и 14 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. В сборную попала и студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова. Она поборется за звание лучшего по направлению «Малярные и декоративные работы», сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Девушка уже имеет внушительное число наград чемпионатов профмастерства разного уровня. Впервые она победила в своей компетенции три года назад на региональном чемпионате «Молодые профессионалы». С той поры Валерия Балванова завоевала «золото» европейского чемпионата EuroSkills в Швеции и конкурса профмастерства в Гонконге. Весной 2019 года волгоградку признали лучшей на международном состязании The Belt and Road International Skills Competition – «Один пояс, один путь» – в Китае. Также награду высшей пробы она привезла с чемпионата Global Skills Challenge из Австралии. Все это стало своего рода тренировками перед мировым первенством в Казани.

Напомним, Волгоградская область вступила в международное движение WorldSkills в 2016 году – подготовка высокопрофессиональных, востребованных экономикой кадров выступает одним из приоритетных направлений работы региональной власти. На VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia сборная региона получила четыре медали всех достоинств и один медальон. А Волгоградский технологический колледж вошел в сотню лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» по итогам 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

Календарь