16+
Образование

Волгоград поддерживает иностранную молодежь

Волгоград поддерживает иностранную молодежь
Фото: Администрация Волгоградской области

Около 1000 иностранных студентов участвовали в региональных мероприятиях, организованных Международным клубом дружбы Волгоградской области.

Как сообщает "Городским вестям" региональный комитет по образованию, в число участников образовательных сессий и других мероприятий вошли молодые люди из Египта, Туниса, Иордании, Китая, Индии, Ирана, Малайзии, Армении, Грузии, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана.

На базе Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма продолжаются встречи Международного клуба дружбы, который начал свою деятельность в октябре этого года. Для иностранных студентов, обучающихся в университетах региона, были организованы интерактивные знакомства с историей и знаменитыми достопримечательностями Царицына-Сталинграда-Волгограда. Молодые люди получили возможность узнать больше о знаменитом крае, его героях, а также о развитии и туристических особенностях региона. Кроме того, студенты принимали участие в телемостах, мастер-классах, форсайт-сессиях и вечерах поэзии. В клубе также участвуют волгоградские студенты-активисты.

Стоит отметить, что Волгоградская область стала важным центром народной дипломатии, где молодежь активно участвует в реализации разнообразных проектов, что соответствует целям нацпроекта «Образование». Примером служит Центр поддержки молодежных инициатив на Пугачевской, 13, идея создания которого была поддержана губернатором Андреем Бочаровым. Международный клуб дружбы, ключевой проект Дирекции Всемирного фестиваля молодежи, открыл дорогу для культурного обмена и реализации совместных проектов в науке, культуре, спорте и образовании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь