16+
Образование

Волгоград поддерживает иностранную молодежь

Волгоград поддерживает иностранную молодежь
Фото: Администрация Волгоградской области

Около 1000 иностранных студентов участвовали в региональных мероприятиях, организованных Международным клубом дружбы Волгоградской области.

Как сообщает "Городским вестям" региональный комитет по образованию, в число участников образовательных сессий и других мероприятий вошли молодые люди из Египта, Туниса, Иордании, Китая, Индии, Ирана, Малайзии, Армении, Грузии, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана.

На базе Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма продолжаются встречи Международного клуба дружбы, который начал свою деятельность в октябре этого года. Для иностранных студентов, обучающихся в университетах региона, были организованы интерактивные знакомства с историей и знаменитыми достопримечательностями Царицына-Сталинграда-Волгограда. Молодые люди получили возможность узнать больше о знаменитом крае, его героях, а также о развитии и туристических особенностях региона. Кроме того, студенты принимали участие в телемостах, мастер-классах, форсайт-сессиях и вечерах поэзии. В клубе также участвуют волгоградские студенты-активисты.

Стоит отметить, что Волгоградская область стала важным центром народной дипломатии, где молодежь активно участвует в реализации разнообразных проектов, что соответствует целям нацпроекта «Образование». Примером служит Центр поддержки молодежных инициатив на Пугачевской, 13, идея создания которого была поддержана губернатором Андреем Бочаровым. Международный клуб дружбы, ключевой проект Дирекции Всемирного фестиваля молодежи, открыл дорогу для культурного обмена и реализации совместных проектов в науке, культуре, спорте и образовании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь