16+
Образование

Волгоград поддерживает иностранную молодежь

Волгоград поддерживает иностранную молодежь
Фото: Администрация Волгоградской области

Около 1000 иностранных студентов участвовали в региональных мероприятиях, организованных Международным клубом дружбы Волгоградской области.

Как сообщает "Городским вестям" региональный комитет по образованию, в число участников образовательных сессий и других мероприятий вошли молодые люди из Египта, Туниса, Иордании, Китая, Индии, Ирана, Малайзии, Армении, Грузии, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана.

На базе Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма продолжаются встречи Международного клуба дружбы, который начал свою деятельность в октябре этого года. Для иностранных студентов, обучающихся в университетах региона, были организованы интерактивные знакомства с историей и знаменитыми достопримечательностями Царицына-Сталинграда-Волгограда. Молодые люди получили возможность узнать больше о знаменитом крае, его героях, а также о развитии и туристических особенностях региона. Кроме того, студенты принимали участие в телемостах, мастер-классах, форсайт-сессиях и вечерах поэзии. В клубе также участвуют волгоградские студенты-активисты.

Стоит отметить, что Волгоградская область стала важным центром народной дипломатии, где молодежь активно участвует в реализации разнообразных проектов, что соответствует целям нацпроекта «Образование». Примером служит Центр поддержки молодежных инициатив на Пугачевской, 13, идея создания которого была поддержана губернатором Андреем Бочаровым. Международный клуб дружбы, ключевой проект Дирекции Всемирного фестиваля молодежи, открыл дорогу для культурного обмена и реализации совместных проектов в науке, культуре, спорте и образовании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

Календарь