16+
Образование

Волгоград поддерживает иностранную молодежь

Волгоград поддерживает иностранную молодежь
Фото: Администрация Волгоградской области

Около 1000 иностранных студентов участвовали в региональных мероприятиях, организованных Международным клубом дружбы Волгоградской области.

Как сообщает "Городским вестям" региональный комитет по образованию, в число участников образовательных сессий и других мероприятий вошли молодые люди из Египта, Туниса, Иордании, Китая, Индии, Ирана, Малайзии, Армении, Грузии, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана.

На базе Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма продолжаются встречи Международного клуба дружбы, который начал свою деятельность в октябре этого года. Для иностранных студентов, обучающихся в университетах региона, были организованы интерактивные знакомства с историей и знаменитыми достопримечательностями Царицына-Сталинграда-Волгограда. Молодые люди получили возможность узнать больше о знаменитом крае, его героях, а также о развитии и туристических особенностях региона. Кроме того, студенты принимали участие в телемостах, мастер-классах, форсайт-сессиях и вечерах поэзии. В клубе также участвуют волгоградские студенты-активисты.

Стоит отметить, что Волгоградская область стала важным центром народной дипломатии, где молодежь активно участвует в реализации разнообразных проектов, что соответствует целям нацпроекта «Образование». Примером служит Центр поддержки молодежных инициатив на Пугачевской, 13, идея создания которого была поддержана губернатором Андреем Бочаровым. Международный клуб дружбы, ключевой проект Дирекции Всемирного фестиваля молодежи, открыл дорогу для культурного обмена и реализации совместных проектов в науке, культуре, спорте и образовании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:21, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

Водонасосную станцию построят на юге Волгограда

13:12, Происшествия

В Волгоградской области за сутки три ДТП и три техногенных пожара

13:08, Транспорт

Волгоградское предприятие наращивает мощности для обновления электротранспорта

12:57, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде объявили конкурс на проектирование и строительство водопроводов

12:50, Криминал

Под Волгоградом чиновника Торгашина осудили за несколько должностных преступлений

12:40, Спорт

Легенде волгоградского футбола Владимиру Файзулину исполнилось 73 года

12:40, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 30 светодиодных фонарей освещают сквер им. Руднева в Волгограде

12:21, Общество

В Волгоградском регионе первые 18 аварийных домов расселяют по новой программе

12:14, Общество

В центре Волгограда продают фастфуд-бар «Мама, буду поздно»

12:09, Общество

ВТБ и Дом Радио: итоги первого года реставрации в Санкт-Петербурге

12:00, Происшествия

Выгнуло дверь: два человека пострадали в ДТП под Волгоградом

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

Календарь