16+
Инфраструктура

В Волгограде появится молодежный центр поддержки инициатив и юношеского туризма

25 Май 2024 15:23, 4 фото

Сегодня губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко побывали в новом Центре поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма.

Фото: Администрация Волгоградской области

Там завершаются последние работы. Это будет молодежная площадка в Ворошиловском районе Волгограда. На ул. Пугачевской отремонтировано здание 1947 года. Работы в нем стартовали в мае прошлого года в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи в рамках конкурса «Регион для молодых».

Большая часть работ уже выполнена. Внутри пространство организовано так, чтобы было комфортно разным возрастным группам и по интересам. Здесь предусмотрено все для проведения мероприятий разного формата и оснащено по современным требованиям – конференц-зал, сцена, студия звукозаписи, медиастудия, зоны деловых встреч, игровые пространства, универсальная площадка для массовых мероприятий, лекторий и пространство Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В деятельность нового центра будет вовлечено около 60 тыс. молодых людей.

- Центр молодежи будет выполнять координирующую функцию, – отметил губернатор Андрей Бочаров. – До конца года объект мы полностью сдадим. Но есть еще одна задача – все новые инфраструктурные объекты должны становиться точкой развития для той территории, где они расположены. Сегодня в ходе традиционного субботнего объезда эти вопросы обсуждаем.

По его словам, в этой части Ворошиловского района есть давние проблемы, касающиеся отсутствия парковок, проездов и др. И проекты, которые были запланированы десятилетия назад, не реализованы. По итогам сегодняшнего совещания принято решение провести здесь дополнительный комплекс работ.

В регионе большое внимание уделяется поддержке молодежи и ее инициатив в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году область стала первой в стране столицей детского туризма. А молодежь становится инициатором проектов развития региона. Благодаря активистам, которые поддержали идею губернатора провести фестиваль #ТриЧетыре, теперь он проходит ежегодно в Волгограде.

А накануне глава региона вместе с молодежью обсудил концепцию развития второй части поймы реки Царицы, где появятся инфраструктурные объекты, которые станут точкой развития территории.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

Календарь