16+
Инфраструктура

В Волгограде появится молодежный центр поддержки инициатив и юношеского туризма

25 Май 2024 15:23, 4 фото

Сегодня губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко побывали в новом Центре поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма.

Фото: Администрация Волгоградской области

Там завершаются последние работы. Это будет молодежная площадка в Ворошиловском районе Волгограда. На ул. Пугачевской отремонтировано здание 1947 года. Работы в нем стартовали в мае прошлого года в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи в рамках конкурса «Регион для молодых».

Большая часть работ уже выполнена. Внутри пространство организовано так, чтобы было комфортно разным возрастным группам и по интересам. Здесь предусмотрено все для проведения мероприятий разного формата и оснащено по современным требованиям – конференц-зал, сцена, студия звукозаписи, медиастудия, зоны деловых встреч, игровые пространства, универсальная площадка для массовых мероприятий, лекторий и пространство Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В деятельность нового центра будет вовлечено около 60 тыс. молодых людей.

- Центр молодежи будет выполнять координирующую функцию, – отметил губернатор Андрей Бочаров. – До конца года объект мы полностью сдадим. Но есть еще одна задача – все новые инфраструктурные объекты должны становиться точкой развития для той территории, где они расположены. Сегодня в ходе традиционного субботнего объезда эти вопросы обсуждаем.

По его словам, в этой части Ворошиловского района есть давние проблемы, касающиеся отсутствия парковок, проездов и др. И проекты, которые были запланированы десятилетия назад, не реализованы. По итогам сегодняшнего совещания принято решение провести здесь дополнительный комплекс работ.

В регионе большое внимание уделяется поддержке молодежи и ее инициатив в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году область стала первой в стране столицей детского туризма. А молодежь становится инициатором проектов развития региона. Благодаря активистам, которые поддержали идею губернатора провести фестиваль #ТриЧетыре, теперь он проходит ежегодно в Волгограде.

А накануне глава региона вместе с молодежью обсудил концепцию развития второй части поймы реки Царицы, где появятся инфраструктурные объекты, которые станут точкой развития территории.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:28, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде добавится новый речной маршрут с 28 марта

12:21, Происшествия

Грузовик и автопоезд столкнулись в Волгограде

12:18, Происшествия

В Волгограде оштрафован нарушитель пломбы электросчетчика

12:12, Происшествия

Под Волгоградом на Р-22 «Каспий» столкнулись две «Газели»

11:55, Общество

Волгоградцев зовут на форум «Сильные идеи для нового времени»

11:53, Необычное

Названы знаки зодиака, которые разбогатеют в апреле

11:46, Инфраструктура

Капремонт котельной в квартале 412 Волгограда завершается

11:37, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Рено Логан» и «Фольксваген Гольф»

11:36, Общество

Волгоградцы рассказали, что дает им уверенность на собеседованиях

11:29, Общество

Кому из волгоградцев бесплатно помогут юристы

11:18, Общество

Партию яблок из Грузии проверили в Волгограде

11:03, Общество

Дожди и туманы накрыли Волгоградскую область

10:55, Общество

В Волгограде на площади Павших Борцов создают пешеходную зону

10:54, Культура

Волгоградская филармония готовит проект «Музыка Великой Победы»

10:49, Происшествия

В Волжском «четырка» сбила женщину

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

7000 волгоградских семей получили выплаты на второго ребенка

10:32, Криминал

Волжанин обвиняется в грабеже двух подростков

10:28, Происшествия

В Волжском женщина умерла на остановке

10:28, Общество

Волгоградцы переживут геомагнитный шторм

10:15, Происшествия

Под Волгоградом водителя «Тойоты» снесло в кювет

Календарь