16+
Образование

В Волгоградской области за 10 лет модернизируют старые детсады

В Волгоградской области за 10 лет модернизируют старые детсады
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего в регионе 445 дошкольных учреждений.

В Волгоградской области в этом году будет принята программа по модернизации дошкольных учреждений. Об этом в ходе рабочей поездки в Урюпинск заявил губернатор Андрей Бочаров. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в ходе осмотра объектов социальной инфраструктуры города глава региона посетил новый детсад. Дошкольное учреждение, получившее название «Сказка», укомплектовано полностью — открыты 10 групп, в том числе две ясельные. Созданы все условия для развития и оздоровления: помимо игровых и спальных комнат предусмотрены пространства для конструирования и моделирования, изучения правил дорожного движения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, сенсорная комната.

Губернатор отметил, что в Год семьи будет утверждена отдельная программа, в которой обязательно будет учтен опыт передовых детских садов, включая садик в Урюпинске.

- К такому стандарту нам нужно приводить и другие дошкольные учреждения Волгоградской области, - добавил глава региона. - В том числе те, которые были построены давно. Решить вопросы, связанные с инфраструктурой внутри, наполнить содержанием.

Согласно поставленной губернатором задаче, в регионе формируется 10-летняя программа модернизации и реконструкции детских садов. Она станет новым этапом системной работы по созданию современной системы дошкольного образования. Ранее, в период с 2014 по 2023 годы, в субъекте было создано более 22 тыс. дополнительных мест для малышей, прежде всего за счет строительства и реконструкции 76 зданий детских садов в 25 муниципалитетах. Таким образом, более 20% от общего числа существующих сегодня мест для дошкольников созданы за последние 10 лет. В настоящее время в регионе работают 445 муниципальных детсадов, обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 0 до 7 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь