16+
Образование

В Волгоградской области за 10 лет модернизируют старые детсады

В Волгоградской области за 10 лет модернизируют старые детсады
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего в регионе 445 дошкольных учреждений.

В Волгоградской области в этом году будет принята программа по модернизации дошкольных учреждений. Об этом в ходе рабочей поездки в Урюпинск заявил губернатор Андрей Бочаров. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в ходе осмотра объектов социальной инфраструктуры города глава региона посетил новый детсад. Дошкольное учреждение, получившее название «Сказка», укомплектовано полностью — открыты 10 групп, в том числе две ясельные. Созданы все условия для развития и оздоровления: помимо игровых и спальных комнат предусмотрены пространства для конструирования и моделирования, изучения правил дорожного движения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, сенсорная комната.

Губернатор отметил, что в Год семьи будет утверждена отдельная программа, в которой обязательно будет учтен опыт передовых детских садов, включая садик в Урюпинске.

- К такому стандарту нам нужно приводить и другие дошкольные учреждения Волгоградской области, - добавил глава региона. - В том числе те, которые были построены давно. Решить вопросы, связанные с инфраструктурой внутри, наполнить содержанием.

Согласно поставленной губернатором задаче, в регионе формируется 10-летняя программа модернизации и реконструкции детских садов. Она станет новым этапом системной работы по созданию современной системы дошкольного образования. Ранее, в период с 2014 по 2023 годы, в субъекте было создано более 22 тыс. дополнительных мест для малышей, прежде всего за счет строительства и реконструкции 76 зданий детских садов в 25 муниципалитетах. Таким образом, более 20% от общего числа существующих сегодня мест для дошкольников созданы за последние 10 лет. В настоящее время в регионе работают 445 муниципальных детсадов, обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 0 до 7 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

29 Окт, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

29 Окт, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

29 Окт, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

29 Окт, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

29 Окт, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

29 Окт, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

Календарь