16+
Образование

В Волгоградской области впервые пройдет профильная смена «Юнармеец»

В Волгоградской области впервые пройдет профильная смена «Юнармеец»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Для ребят разобьют палаточный лагерь.

Уже в этот вторник, 2 июля, в Волгоградской области впервые стартует профильная смена «Юнармеец». Более 100 парней и девушек в возрасте от 14 до 17 лет соберутся в детском оздоровительном лагере «Лазурный», расположенном в Иловлинском районе. На неделю они приедут сюда из десяти районов и трех городских округов, сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Каждый муниципалитет будут представлять команды. За успешное выполнение заданий ребята будут получать «звезды». Набравшая наибольшее число пятиконечных наград команда получит кубок победителя и право открыть парад юнармейцев.

Кроме того, участников смены ожидают четыре вида подготовки: начальная военная, общественно-государственная, физическая и специальная. Также для ребят подготовили военно-спортивные и тактические игры. Они смогут пообщаться с мотострелками, олимпийскими чемпионами, ветеранами и участниками боевых действий.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создали в 2016 году. Сейчас в ряды юнармейцев входят более 500 тысяч школьников в возрасте от 8 до 18 лет. В Волгоградской области действуют 30 местных штабов и 178 отрядов общей численностью более 5000 человек. Представители «Юнармии» участвуют в региональных и федеральных проектах и конкурсах, воплощают в жизнь инициативу «Юнармия – Наставничество». В феврале регион на правах центра патриотического воспитания федерального значения принимал межрегиональный юнармейский форум.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь