16+
Образование

В Волгоградской области впервые пройдет профильная смена «Юнармеец»

В Волгоградской области впервые пройдет профильная смена «Юнармеец»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Для ребят разобьют палаточный лагерь.

Уже в этот вторник, 2 июля, в Волгоградской области впервые стартует профильная смена «Юнармеец». Более 100 парней и девушек в возрасте от 14 до 17 лет соберутся в детском оздоровительном лагере «Лазурный», расположенном в Иловлинском районе. На неделю они приедут сюда из десяти районов и трех городских округов, сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Каждый муниципалитет будут представлять команды. За успешное выполнение заданий ребята будут получать «звезды». Набравшая наибольшее число пятиконечных наград команда получит кубок победителя и право открыть парад юнармейцев.

Кроме того, участников смены ожидают четыре вида подготовки: начальная военная, общественно-государственная, физическая и специальная. Также для ребят подготовили военно-спортивные и тактические игры. Они смогут пообщаться с мотострелками, олимпийскими чемпионами, ветеранами и участниками боевых действий.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создали в 2016 году. Сейчас в ряды юнармейцев входят более 500 тысяч школьников в возрасте от 8 до 18 лет. В Волгоградской области действуют 30 местных штабов и 178 отрядов общей численностью более 5000 человек. Представители «Юнармии» участвуют в региональных и федеральных проектах и конкурсах, воплощают в жизнь инициативу «Юнармия – Наставничество». В феврале регион на правах центра патриотического воспитания федерального значения принимал межрегиональный юнармейский форум.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь