16+
Образование

В Волгоградской области утвердили правила для работы детских лагерей

В Волгоградской области утвердили правила для работы детских лагерей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К стандартным требованиям добавили дополнительные.

В четверг, 16 июля, главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2020 году». В документе, который есть в распоряжении редакции «Городских вестей», региональное Управление Роспотребнадзора утвердило правила для работы детских лагерей. Для детей, которые будут проходить оздоровление, попытались максимально снизить риски заражения коронавирусной инфекцией.

Помимо традиционных требований по барьерной обработке территорий лагерей, бесперебойной работе инженерных систем и санкционированном открытии учреждений, добавились и специальные, связанные с борьбой по распространению COVID-19. Так, в этом году в регионе не будут открывать палаточные лагери. Смены планируют наполнить не более 50% от возможного. Заезды будут проходить одним днём. Это касается и персонала, и детей. Опоздавшие просто не попадут в лагерь. Также детей не будут отпускать на время домой. Под запретом и массовые мероприятия, в частности, родительский день. Вообще посторонних в лагерь быть не должно, а для доставщиков продуктов питания намерены организовать парковки вне территории детского учреждения. В спальнях и столовых детей планируют размещать при соблюдении дистанции в 1,5 метра.

Для мальчишек и девчонок станет обязательным наличие документов о состоянии здоровья: прививках, перенесённых заболеваниях, справки об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19. Персоналу придётся сдать тесты на коронавирус.

Во время заезда у всех померяют температуру. Такую же процедуру среди детей и сотрудников лагеря предлагается делать ежедневно дважды: днём и вечером. Конечно же, большое внимание специалисты требуют к дезинфекции помещений. Обязательной станет ежедневная уборка и обеззараживание воздуха.

Обязательным станет в лагере наличие как минимум двух медицинских сотрудников: врача и медсестры. Кроме того, каждое детское учреждение «привяжут» к определённой больнице на случай реагирования на нештатные ситуации.

Более подробно со всеми новыми правилами для работы детских лагерей можно ознакомиться здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

16:44, Транспорт

В Волгограде 26 сентября временно изменили границы движения маршрута N°2

16:36, Общество

Что делать, если ребенок потерялся, рассказали волгоградцам

16:36, Политика

15 волгоградских реготделений политических партий представили нулевой баланс

Календарь