16+
Образование

В Волгоградской области учебные заведения корректируют свои расписания

В Волгоградской области учебные заведения корректируют свои расписания
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это связано с санитарно-эпидемиологической ситуацией.

В Волгоградской области после начала учебного процесса школы, гимназии и лицеи корректируют свои расписания, рассказали «Городским вестям» в региональном комитете образования. Это необходимо, чтобы соблюсти все меры санитарно-эпидемиологической безопасности и сохранить здоровье ребятишек и педагогов.

Изменения в графиках занятий и перемен призваны уменьшить контакты между учениками и снизить скопления людей в одном месте. Поэтому особое расписание действует для посещения столовых, библиотек и спортзалов.

– Каждая школа сама формирует оптимальный вариант – разрабатывает учебный план и правила внутреннего распорядка, в том числе расписание уроков, – пояснили в профильном ведомстве.

К примеру, в лицее № 8, расположенном в Волгограде, длительность уроков сократили с 45 минут до 30. Об этом заранее известили и учащихся, и родителей.

Добавим, в комитете образования Волгоградской области уточнили, что несмотря на корректировки, все образовательные программы будут даны полностью.

Напомним, в Волгоградской области учёба в школах началась очно. Потому особое внимание уделяют обеспечению безопасности, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В том числе, в начале сентября во всех учебных заведениях прошли «Уроки здоровья», где учителя, медики и сотрудники Роспотребнадзора рассказали ребятам, почему нужно соблюдать меры профилактики, как укреплять иммунитет, объяснили новые правила образовательного процесса в условиях пандемии COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь