16+
Образование

В Волгоградской области участникам чемпионатов профмастерства вручили награды

В Волгоградской области участникам чемпионатов профмастерства вручили награды
Фото: администрация Волгоградской области

Церемония состоялась в очно-дистанционном формате. Участников поздравила замглавы региона Зина Мержоева

Медалей удостоились победители и призеры Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), «Навыки мудрых» и «Абилимпикс».

- Волгоградская область на высоком уровне провела региональные отборы; благодаря серьезной подготовке и труду наставников участники достойно представили малую родину и получили 13 наград. Кроме того, Волгоградский технологический колледж вошел в ТОП-100 учреждений среднего профобразования России по участию в движении «WorldSkills Russia, - отметила замгубернатора.
Достигать высоких результатов позволяет и модернизация образовательных организаций. Формирование современных условий ведется в рамках нацпроекта «Образование» и регпроекта «Молодые профессионалы». 35 высокотехнологичных мастерских открылись в колледжах и техникумах в прошлом году, в текущем году оборудованы еще 24 площадки.

По результатам нацфинала Worldskills медальон за профессионализм по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» получил студент колледжа ресторанного сервиса и торговли Матвей Винтенков; по направлению «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» медаль получил обучающийся Камышинского политехнического колледжа Владислав Фролов; медальон в компетенции «Электромонтаж» заслужил студент «Газпром колледжа. Волгоград» Андрей Кургаев. Бронзовую медаль по компетенции «Реклама» получила Александра Синицына, медальон по направлению «Организация экскурсионных услуг» — Влада Карманова.

Золотые медали вручили ученику старших классов Нижнечирской школы-интерната Владимиру Лихолетову — он стал лучшим в компетенции «Ландшафтный дизайн», а также учащемуся Калачевского техникума-интерната Михаилу Огаркову в компетенции «Веб-разработка». Бронзовые награды получили четверо. По направлению «Веб-дизайн» – студент Камышинского политехнического колледжа Андрей Челядинов; в компетенциях «Выпечка хлебобулочных изделий» и «Декорирование тортов» – учащиеся Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Владимир Чеклов и Виктор Фадеев. Воспитанник Михайловской школы-интерната Данил Золотько стал одним из лучших в стране, заняв третье место в юниорской компетенции «Массаж».

Два человека забрали медали III Национального чемпионата «Навыки мудрых» — преподаватель Волгоградского технологического колледжа Светлана Гренадерова и медсестра областного наркодиспансера Ирина Кантерман.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь