16+
Образование

В Волгоградской области школьники сделали обереги для участников СВО

В Волгоградской области школьники сделали обереги для участников СВО
Фото: администрация Камышина

Маленьких ангелов и трогательные письма направили военнослужащим в зону боевых действий.

В среду, 19 октября, в школе №8 Камышина Волгоградской области для учеников 3-го класса был проведен мастер-класс по обереговой кукле в рамках региональной акции "Кукла-оберег для солдата". Дети из объединения "Фольклорная мозаика" написали письма для солдат, сделали конверты, куда вложили куклу-оберег.

- Мы уверены, что трогательные письма, полные надежды "на победу" наших воинов, и маленькие куколки в виде Ангелов принесут нашим солдатам победу и уберегут от ранений. "За Отечество" - фраза из одного письма. И этим сказано все. Так думают и пишут третьеклассники, - сообщили "Городским вестям" в администрации Камышина.

Напомним, 17 октября школьники, студенты колледжей, воспитанники довузовских образовательных организаций, юнармейцы и курсанты центров «Авангард» со всей страны, в том числе и из Волгоградской области, написали письма для призванных по частичной мобилизации, а также военнослужащим, уже участвующим в специальной военной операции.

Также в России стартовала студенческая акция «Письма защитникам Отечества». Присоединиться к ней может волгоградская молодежь. Письма со словами поддержки военнослужащим, находящимся в зоне ведения спецоперации на территории Украины, придадут им сил. Эти люди ежедневно и ежеминутно рискуют своей жизнью. Любое доброе внимание со стороны соотечественников очень важно и значимо для солдат, делающих сейчас все ради мира на планете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

15:41, ЖКХ

50 самовольных подключений выявили газовики в Волгоградской области

15:41, Политика

В областной администрации – кадровые перестановки

15:36, Криминал

Двух браконьеров задержали под Волгоградом

15:21, Происшествия

Во Фролово горящий дом тушили час

15:21, Криминал

В Волгограде задержали торговавшего с колес нелегальным табаком мужчину

Календарь