16+
Образование

Учащиеся Волгоградской области написали письма участникам СВО

Учащиеся Волгоградской области написали письма участникам СВО
Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Школьники, студенты, кадеты и юнармейцы со всей России направили письма мобилизованным и участникам СВО.

Впервые в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» сегодня, 17 октября, школьники, студенты колледжей, воспитанники довузовских образовательных организаций, юнармейцы и курсанты центров «Авангард» со всей страны, в том числе и из Волгоградской области, написали письма для призванных по частичной мобилизации, а также военнослужащим, уже участвующим в специальной военной операции.

Акция прошла одновременно во всех субъектах страны в рамках уроков мужества. Занятия проводили военные и ветераны Вооруженных сил РФ, участники спецоперации, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

Доставку писем детей участникам СВО, а также мобилизованным, которые сейчас проходят подготовку на полигонах, обеспечит Минобороны РФ.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ЮВО, акцию «Письмо солдату» Минобороны России проводит с 15 марта. В общей сложности военнослужащим уже передано более 250 тысяч писем. Направлять письма необходимо по адресу: 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1 (с пометкой на конверте «Письмо солдату»).

Напомним, ранее одно из тысячи писем, которые ученики волгоградской гимназии № 16 отправили в зону проведения специальной военной операции на Донбасс в рамках всероссийской акции «Письмо солдату», стало письмо ученицы 8"Г" класса Варвары Нажмиевой. В день получения посылки военнослужащий Чимид Джангаев не успел открыть письмо, но пообещал самому себе прочитать его, когда вернется с боевого задания СВО. Вернется живым.

23 апреля группа Джангаева отправилась в бой, который длился 13 часов. К счастью, вышли без потерь и с победой – и только поздним вечером 24 апреля все вместе наконец прочитали письмо от юной школьницы из Волгограда. Трогательную историю о письме волгоградской школьницы можно прочитать в материале "Городских вестей".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь