16+
Образование

Учащиеся Волгоградской области написали письма участникам СВО

Учащиеся Волгоградской области написали письма участникам СВО
Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Школьники, студенты, кадеты и юнармейцы со всей России направили письма мобилизованным и участникам СВО.

Впервые в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» сегодня, 17 октября, школьники, студенты колледжей, воспитанники довузовских образовательных организаций, юнармейцы и курсанты центров «Авангард» со всей страны, в том числе и из Волгоградской области, написали письма для призванных по частичной мобилизации, а также военнослужащим, уже участвующим в специальной военной операции.

Акция прошла одновременно во всех субъектах страны в рамках уроков мужества. Занятия проводили военные и ветераны Вооруженных сил РФ, участники спецоперации, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

Доставку писем детей участникам СВО, а также мобилизованным, которые сейчас проходят подготовку на полигонах, обеспечит Минобороны РФ.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ЮВО, акцию «Письмо солдату» Минобороны России проводит с 15 марта. В общей сложности военнослужащим уже передано более 250 тысяч писем. Направлять письма необходимо по адресу: 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1 (с пометкой на конверте «Письмо солдату»).

Напомним, ранее одно из тысячи писем, которые ученики волгоградской гимназии № 16 отправили в зону проведения специальной военной операции на Донбасс в рамках всероссийской акции «Письмо солдату», стало письмо ученицы 8"Г" класса Варвары Нажмиевой. В день получения посылки военнослужащий Чимид Джангаев не успел открыть письмо, но пообещал самому себе прочитать его, когда вернется с боевого задания СВО. Вернется живым.

23 апреля группа Джангаева отправилась в бой, который длился 13 часов. К счастью, вышли без потерь и с победой – и только поздним вечером 24 апреля все вместе наконец прочитали письмо от юной школьницы из Волгограда. Трогательную историю о письме волгоградской школьницы можно прочитать в материале "Городских вестей".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь