16+
Образование

Учащиеся Волгоградской области написали письма участникам СВО

Учащиеся Волгоградской области написали письма участникам СВО
Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ

Школьники, студенты, кадеты и юнармейцы со всей России направили письма мобилизованным и участникам СВО.

Впервые в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» сегодня, 17 октября, школьники, студенты колледжей, воспитанники довузовских образовательных организаций, юнармейцы и курсанты центров «Авангард» со всей страны, в том числе и из Волгоградской области, написали письма для призванных по частичной мобилизации, а также военнослужащим, уже участвующим в специальной военной операции.

Акция прошла одновременно во всех субъектах страны в рамках уроков мужества. Занятия проводили военные и ветераны Вооруженных сил РФ, участники спецоперации, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

Доставку писем детей участникам СВО, а также мобилизованным, которые сейчас проходят подготовку на полигонах, обеспечит Минобороны РФ.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ЮВО, акцию «Письмо солдату» Минобороны России проводит с 15 марта. В общей сложности военнослужащим уже передано более 250 тысяч писем. Направлять письма необходимо по адресу: 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1 (с пометкой на конверте «Письмо солдату»).

Напомним, ранее одно из тысячи писем, которые ученики волгоградской гимназии № 16 отправили в зону проведения специальной военной операции на Донбасс в рамках всероссийской акции «Письмо солдату», стало письмо ученицы 8"Г" класса Варвары Нажмиевой. В день получения посылки военнослужащий Чимид Джангаев не успел открыть письмо, но пообещал самому себе прочитать его, когда вернется с боевого задания СВО. Вернется живым.

23 апреля группа Джангаева отправилась в бой, который длился 13 часов. К счастью, вышли без потерь и с победой – и только поздним вечером 24 апреля все вместе наконец прочитали письмо от юной школьницы из Волгограда. Трогательную историю о письме волгоградской школьницы можно прочитать в материале "Городских вестей".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

Календарь