16+
Образование

В Волгоградской области школьники начали сдавать ЕГЭ

23 Май 11:38
В Волгоградской области школьники начали сдавать ЕГЭ
Фото: администрация Волгоградской области

23 мая выпускники сдают литературу, историю и химию — их выбрали больше 3,2 тысячи школьников.

С 23 мая по 4 июля 2025 года для волгоградских выпускников состоится основной период ЕГЭ. В Волгоградском регионе организовано 74 пункта проведения экзаменов во всех муниципалитетах.

Со ссылкой на региональный комитет образования и науки "Городские вести" сообщают о ЕГЭ- 2025 года. Сегодня, 23 мая, выпускники сдают литературу, историю и химию — их выбрали больше 3,2 тысячи школьников. Всего в основном периоде Единого госэкзамена примут участие 9,2 тысячи выпускников 11-х классов.

Испытания проходят на базе 31 пункта. На участие в ЕГЭ по истории зарегистрировались 1,3 тысячи выпускников Химию захотели сдать больше 1,4 тыс. выпускников, литературу — 466. Официально результаты этих испытаний объявят не позднее 7 июня.

В Волгоградской области ЕГЭ начался штатно, с соблюдением требований и рекомендаций Рособрнадзора и Минпросвещения РФ. Организовано межведомственное взаимодействие для обеспечения комплексной безопасности с участием представителей здравоохранения, ЖКХ, ТЭК.

Охрану общественного порядка, антитеррористическую и пожарную защищенность школ и прилегающих к ним территорий ведут сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии. Аудитории стопроцентно охвачены видеонаблюдением.

В проведении основного периода ЕГЭ в 2025 году задействованы почти 4 тысячи человек: руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, организаторы в аудитории. В пунктах есть общественные наблюдатели, в том числе, из школьных родительских комитетов.

В расписание ЕГЭ второй год подряд входят дополнительные дни для пересдачи одного из предметов по выбору. В 2025 году это можно будет сделать 3 и 4 июля. По данным Рособрнадзора, результаты пересдач поступят в регионы не позднее 15 июля - это даст возможность участникам вовремя подать документы в вузы. Использовать при пересдаче можно будет только последний результат — предыдущий будет аннулирован.

Чтобы получить аттестат, выпускникам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике, прочие предметы нужны для поступления в вузы. 27 мая состоится экзамен по математике, а 30 мая — по русскому языку.

Телефон региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ в Волгоградской области 8-(8442)-606-607.

Психолог рассказала читателям "Городских вестей о том, как сохранить спокойствие во время экзаменов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Ватрушки с живым протеином испугали волжан

01:35, Общество

Что нельзя делать 23 сентября, чтобы забыть о бедах и печали

22 Сен, Общество

До +32º раскалится воздух в Волгограде 23 сентября

22 Сен, Необычное

Спорткар Porsche 911 заметили в Волгограде

22 Сен, ЖКХ

Четыре района обесточат в Волгограде 23 сентября

22 Сен, Общество

В Волгограде состоялось официальное закрытие всероссийской игры «Зарница 2.0»

22 Сен, Общество

Бабье лето: в Волгоград вернулась летняя жара

22 Сен, ЖКХ

Порыв на водопроводе ликвидируют в Волгограде

22 Сен, Происшествия

Опубликованы фото и видео с места смертельного ДТП в Волжском

22 Сен, Необычное

Известного психиатра и комика заметили в Волгограде

22 Сен, Происшествия

В Волжском маршрутка насмерть сбила ребенка на самокате

22 Сен, Здоровье

Рацион при сердечной недостаточности посоветовали волгоградцам врачи

22 Сен, Здоровье

Гель с аргинином от волгоградских ученых ускорит заживление ран

22 Сен, Спорт

Регбисты «Ротора» проиграли «Балтийскому Шторму» в Волгограде

22 Сен, ЖКХ

В трех районах Волгограда проведут работы на водоснабжающих объектах

22 Сен, Общество

Сколько волгоградцев заработали более 10 миллионов рублей за 2024 год

22 Сен, Общество

46% обманов - за товар, которого нет, волгоградцам раскрыли схемы

22 Сен, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего инженера 2025 года

22 Сен, Происшествия

Мусор загорелся в заброшке на юге Волгограда

22 Сен, Криминал

Экс-офицеров ФСИН и коммерсантов осудили за поставку фальсификата в Волгограде

Календарь