16+
Образование

В Волгоградской области школьники начали сдавать ЕГЭ

23 Май 11:38
В Волгоградской области школьники начали сдавать ЕГЭ
Фото: администрация Волгоградской области

23 мая выпускники сдают литературу, историю и химию — их выбрали больше 3,2 тысячи школьников.

С 23 мая по 4 июля 2025 года для волгоградских выпускников состоится основной период ЕГЭ. В Волгоградском регионе организовано 74 пункта проведения экзаменов во всех муниципалитетах.

Со ссылкой на региональный комитет образования и науки "Городские вести" сообщают о ЕГЭ- 2025 года. Сегодня, 23 мая, выпускники сдают литературу, историю и химию — их выбрали больше 3,2 тысячи школьников. Всего в основном периоде Единого госэкзамена примут участие 9,2 тысячи выпускников 11-х классов.

Испытания проходят на базе 31 пункта. На участие в ЕГЭ по истории зарегистрировались 1,3 тысячи выпускников Химию захотели сдать больше 1,4 тыс. выпускников, литературу — 466. Официально результаты этих испытаний объявят не позднее 7 июня.

В Волгоградской области ЕГЭ начался штатно, с соблюдением требований и рекомендаций Рособрнадзора и Минпросвещения РФ. Организовано межведомственное взаимодействие для обеспечения комплексной безопасности с участием представителей здравоохранения, ЖКХ, ТЭК.

Охрану общественного порядка, антитеррористическую и пожарную защищенность школ и прилегающих к ним территорий ведут сотрудники МВД, МЧС, Росгвардии. Аудитории стопроцентно охвачены видеонаблюдением.

В проведении основного периода ЕГЭ в 2025 году задействованы почти 4 тысячи человек: руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, организаторы в аудитории. В пунктах есть общественные наблюдатели, в том числе, из школьных родительских комитетов.

В расписание ЕГЭ второй год подряд входят дополнительные дни для пересдачи одного из предметов по выбору. В 2025 году это можно будет сделать 3 и 4 июля. По данным Рособрнадзора, результаты пересдач поступят в регионы не позднее 15 июля - это даст возможность участникам вовремя подать документы в вузы. Использовать при пересдаче можно будет только последний результат — предыдущий будет аннулирован.

Чтобы получить аттестат, выпускникам нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике, прочие предметы нужны для поступления в вузы. 27 мая состоится экзамен по математике, а 30 мая — по русскому языку.

Телефон региональной горячей линии по вопросам ЕГЭ в Волгоградской области 8-(8442)-606-607.

Психолог рассказала читателям "Городских вестей о том, как сохранить спокойствие во время экзаменов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

Календарь