16+
Образование

В Волгоградской области пройдет всероссийский финал конкурса «Воспитатель года»

В Волгоградской области пройдет  всероссийский финал конкурса «Воспитатель года»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Заключительный этап начнется 23 сентября и завершится 27 сентября.

С 23 сентября в Волгограде стартует всероссийский финал конкурса "Воспитатель года".

"Городские вести" сообщают: конкурс-2023 станет самым многочисленным за всю историю его проведения. В Волгоградской области соберутся участники, представляющие 89 регионов России. Итоги конкурса в рамках торжественной церемонии огласят на площадке НЭТа 27 сентября, в День воспитателя и работников дошкольного образования.

- Конкурсные испытания проводятся на базе 10 дошкольных организаций, школы №77, ГДЮЦ и гостиницы "Хилтон", - прокомментировали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. - Открытие конкурса состоится в Центральном концертном зале. А перед этим участники в составе делегаций своих регионов посетят Мамаев курган. Познавательно-культурная программа также включает прогулку на теплоходе по Волге, обзорную экскурсию по городу.

На базе школы №77 в Кировском районе Волгограда пройдет первое испытание "Моя педагогическая находка". Второе, под названием «Мероприятие с детьми», будет организовано на базе детских садов № 377 и 3 в Кировском районе, № 11, 33, 44, 7, 246 в Советском районе и № 25 в Ворошиловском районе. Третье конкурсное испытание «Мастерская педагога» состоится в конференц-зале отеля «Хилтон», а четвертое - «Педагогические дебаты» - пройдет на площадках ГДЮЦа.

Для всех педагогов, которые сопровождают участников конкурса, подготовлена методическая программа, в рамках которой они побывают в центрах развития ребенка и в детских садах. Волгоград готов на достойном уровне провести масштабное мероприятие, которое определит лучшего воспитателя страны в 2023 году. Регион проводит комплексную работу по созданию условий для роста и раскрытия потенциала юного поколения.

С 2014 года в Волгоградской области открыто более 22,5 тысячи дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Это произошло за счет строительства и реконструкции 78 зданий детсадов.

В 2022 году педагог детского сада №236 Краснооктябрьского района Волгограда Юлия Доронина стала победителем федерального конкурса и обладателем его главного приза - «Хрустальной жемчужины».

К слову, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, в рамках которого запланировано много различных мероприятий, направленных на развитие сферы образования и популяризацию профессии учителя - все это соответствует целям нацпроекта «Образование».

Напомним, в ходе инспекции модернизированного детского сада в Краснооктябрьском районе глава региона Андрей Бочаров поставил задачу сформировать 10-летнюю программу модернизации и реконструкции детских садов. Экскурсию по обновлённому детскому саду № 236 для губернатора провела воспитатель средней группы - победитель всероссийского конкурса Юлия Доронина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Общество

В Волгоградской области ТВ-сбой продлится до 19 октября

06:27, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

06:05, Здоровье

В Волгоградской области "крылатая скорая" совершила 350 вылетов

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморец» на «Волгоград Арене»

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

Календарь