16+
Образование

В Волгоградской области предприятия помогают ссузам в подготовке кадров

В волгоградских ссузах открывают современные мастерские в коллаборации с промышленными предприятиями.

В Волгоградском колледже управления и новых технологий имени Юрия Гагарина состоялось открытие современных мастерских металлургического кластера в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». При поддержке предприятия-партнера «Корпорация Красный октябрь» созданы новые образовательные площадки.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, на базе колледжа открыты сразу 3 мастерские, отвечающие современным требованиям. Уникальное образовательное пространство площадью порядка 350 кв. метров обладает всем необходимым оборудованием. Партнером в реализации данного проекта стала «Корпорация Красный октябрь».

В электромонтажной мастерской студенты будут тренироваться в монтаже и прокладке кабеля, определении причины неисправностей электрооборудования, ремонте устройств и приборов, здесь они будут также программировать системы автоматизированного проектирования, а также производить коммутацию в щитовом промышленном оборудовании.

В кабинете основ металлургического производства и в лаборатории технологии и оборудования металлургических цехов молодые профессионалы освоят основные навыки по востребованным профессиям черной металлургии. Новые площадки укомплектованы новейшими 3D-атласами и виртуальными тренажерами. С помощью этого оборудования учащиеся смогут изучать устройство и принцип работы основного оборудования: агрегата печь-ковш и дуговой сталеплавильной печи. Тренажеры-имитаторы помогут им в формировании навыков выплавки и обработки стали, регулирования параметров технологического процесса.

Задачу модернизации инфраструктуры учреждений, формированию современных условий и дополнительных возможностей для реализации потенциала волгоградской молодежи поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Благодаря регпроекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в колледжах региона открываются инновационные площадки: с 2019 по 2022 годы в Волгоградской области создали 91 современную мастерскую. На площадках учебно-производственных кластеров «Профессионалитета» учатся больше 3 тыс. студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

14:47, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

14:22, Общество

Морозы и изморось фиксируют в Волгоградской области

14:16, Культура

В Волгограде отметят 40-летие оркестра «Combo-jazz-band» юбилейным концертом

14:06, Спорт

Перелом стопы не подтвердился у игрока «Ротора» Храмцова

13:57, Происшествия

Иномарка врезалась в дом в Волгограде

13:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

Календарь