16+
Образование

В Волгоградской области предприятия помогают ссузам в подготовке кадров

В волгоградских ссузах открывают современные мастерские в коллаборации с промышленными предприятиями.

В Волгоградском колледже управления и новых технологий имени Юрия Гагарина состоялось открытие современных мастерских металлургического кластера в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». При поддержке предприятия-партнера «Корпорация Красный октябрь» созданы новые образовательные площадки.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, на базе колледжа открыты сразу 3 мастерские, отвечающие современным требованиям. Уникальное образовательное пространство площадью порядка 350 кв. метров обладает всем необходимым оборудованием. Партнером в реализации данного проекта стала «Корпорация Красный октябрь».

В электромонтажной мастерской студенты будут тренироваться в монтаже и прокладке кабеля, определении причины неисправностей электрооборудования, ремонте устройств и приборов, здесь они будут также программировать системы автоматизированного проектирования, а также производить коммутацию в щитовом промышленном оборудовании.

В кабинете основ металлургического производства и в лаборатории технологии и оборудования металлургических цехов молодые профессионалы освоят основные навыки по востребованным профессиям черной металлургии. Новые площадки укомплектованы новейшими 3D-атласами и виртуальными тренажерами. С помощью этого оборудования учащиеся смогут изучать устройство и принцип работы основного оборудования: агрегата печь-ковш и дуговой сталеплавильной печи. Тренажеры-имитаторы помогут им в формировании навыков выплавки и обработки стали, регулирования параметров технологического процесса.

Задачу модернизации инфраструктуры учреждений, формированию современных условий и дополнительных возможностей для реализации потенциала волгоградской молодежи поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Благодаря регпроекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в колледжах региона открываются инновационные площадки: с 2019 по 2022 годы в Волгоградской области создали 91 современную мастерскую. На площадках учебно-производственных кластеров «Профессионалитета» учатся больше 3 тыс. студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

Календарь