16+
Образование

В Волгоградской области появятся новые "Точка роста"

В Волгоградской области появятся новые "Точка роста"
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Они дополнят сеть современных образовательных пространств региона.

Используя современное оборудование в центрах "Точка роста", школьники смогут готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах, пояснили «Городским вестям» новацию в пресс-службе администрации региона.

На организованных образовательных площадках специалистами будут организованы занятия по развитию общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения. Сейчас педагоги, задействованные в работе центров, набираются навыков владения высокотехнологичным оборудованием. Для них проводятся тематические онлайн-курсы.

42 новым центрам, организованных в регионе, уже доставлена современная цифровая техника, тренажеры и учебные комплекты, приобретается мебель. Для любителей настольных игр отдельно обустроят шахматную гостиную.

В современных кабинетах со школьниками будут проводиться уроки и внешкольные занятия по таким предметам, как технология, ОБЖ, информатика.
Следует подчеркнуть, что образовательные площадки "Точка роста" открываются по всей России. В 2020 году их станет уже пять тысяч.

В Волгоградской области, согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, за период с 2020 по 2022 годы в регионе планируют создать 180 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. В процессе задействованы все муниципальные образования.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

Календарь