16+
Образование

В Волгоградской области педагоги со всей страны встретятся на "Политовской рыбалке"

В регионе состоится финальный этап III Всероссийской методической школы «ДОН.RU».

В нём примут участие 100 профессиональных управленцев в сфере образования из 5 регионов страны, включая начинающих руководителей от педагогики, ставших победителями предыдущего этапа проекта – Всероссийского конкурса рекламных роликов «Мой педStartapp».

Работа методической школы начнётся 29 июля 2019 года на базе лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина, выступающего соорганизатором проекта вместе с Волгоградским отделением Ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГАССУЛ) и Благотворительным фондом «Манифест». Основные же мероприятия форума пройдут в Серафимовичском районе области.

Уже в первый день ВМШ на берегу Дона состоятся традиционные «Политовские рыбалки», посвящённые творчеству местного поэта и писателя Виктора Политова. Также в программе – многочисленные мастер-классы, тренинги, семинары, на которых молодые педагоги-управленцы обменяются своими методиками и ноу-хау, выслушают рекомендации опытных коллег.

Напомним, ВМШ «ДОН.RU» – это педагогический проект, который реализуется в том числе на средства, выделенные по итогам конкурса социальных и культурных инициатив Фондом президентских грантов. Реализуется проект при поддержке Общественной палаты РФ, комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, департамента по образованию администрации Волгограда, областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и ряда других структур.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

Календарь