16+
Образование

В Волгоградской области отменили школьные линейки 1 сентября

В Волгоградской области отменили школьные линейки 1 сентября
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Такое решение принял региональный оперативный штаб.

Сегодня на заседании регионального оперштаба губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер в образовательных учреждениях.

В частности, глава региона отметил, что подготовка школ, колледжей и вузов к учебному году идёт в плановом режиме, и с 1 сентябре и школьники, и студенты смогут в привычном режиме сесть за парты. Но с учётом мнения главного санитарного врача по региону Ольги Зубаревой было принято решение сохранить запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях. Это значит, что общих линеек не будет.

В этой связи нужно заранее продумать, как обеспечить праздничную атмосферу для учеников первых и одиннадцатых классов. Подобный опыт у нас уже есть», – отметил губернатор. При этом он добавил, что торжественные построения внутри классов или по параллелям допускаются.

Помимо этого, на заседании обсуждались вопросы организации учебного процесса, при которой удастся соблюсти все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

С 1 сентября в Волгоградской области должно приступить к занятиям более 375 тысяч школьников и студентов. У каждого класса и группы будет свой список кабинетов, в которых они будут учиться, чтобы в одних и тех же помещениях на занимались ребята из разных классов или групп. Ежедневно в классах и аудиториях будет проводиться обработка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

Календарь