16+
Образование

В Волгоградской области открылись 3 новых «Кванториума»

В Волгоградской области открылись 3 новых «Кванториума»
Фото: Администрация Волгоградской области

Новые «Кванториумы» в новом учебном году появились в гимназиях №11 и №12 Волгограда и школе №5 Волжского.

По нацпроекту «Образование» в регионе уже создано 9 таких площадок, 6 из них – в школах. Их цель – ранняя профориентация детей по приоритетным направлениям науки и техники, развитие творческого потенциала во взаимодействии с наставниками из вузов.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, во всех «Кванториумах» применяются инновационные технологии, они оснащены высокотехнологичным оборудованием. Так, в школе №5 Волжского создано 5 лабораторий – химическая, физическая, биологическая, техническая и робототехническая. Обучающиеся смогут проводить эксперименты, опыты, осваивать передовые технологии и презентовать свои проекты, узнать о перспективных профессиях, подготовятся к экзаменам.

В регионе особое внимание уделяется ранней профориентации школьников, поддержке талантливых детей, развивается допобразование. Школьники могут выбрать любое направление — от изобразительного искусства до робототехники. Вопросы развития системы образования и воспитания с педагогами и родителями обсудил губернатор Андрей Бочаров в День знагий в новой школы №7.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь