16+
Образование

В Волгоградской области назовут лучших педагогов детских центров

В Волгоградской области назовут лучших педагогов детских центров
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Проводится региональный этап всероссийского конкурса.

В Волгоградской области назовут имена лучших педагогов дополнительного образования, которые представят регион на федеральном конкурсе. Участие в профессиональных соревнованиях примут 30 сотрудников детско-юношеских центров, спортшкол, школ искусств и других профильных заведений. Учителей ждут творческие задания, тесты, индивидуальная и командная работа.

Для молодых специалистов открыта категория «Профессиональный дебют», для опытных — «Педагог — наставник в дополнительном образовании», отдельная номинация предусмотрена для специалистов, работающих с особенными детьми. Участники проекта уже представили жюри портфолио и написали эссе на тему: «Что стратегически необходимо сделать в дополнительном образовании уже сегодня, чтобы дети в 2030 году…».

Лидеров рейтинга ждет второй тур, который включает тест и вопросы с развернутым ответом. В финале претенденты запишут видеообращение «Мое образовательное решение — глобальным вызовам». «Педагогическое многоборье» проверит знание теории, умение анализировать документы и профильные книги, решать педагогические ситуации. Победители представят Волгоградскую область в федеральном этапе конкурса «Лучший педагог дополнительного образования». Имена лауреатов назовут в июне.

В регионе продолжается работа по повышению качества образования и созданию современных условий обучения. В школы и детско-юношеские центры поступают комплекты современного оборудования для занятий туризмом, робототехникой, физкультурой, для изучения правил дорожного движения. Расширяется сеть «Кванториумов» — в этом году современный технопарк откроется в школе №18 Камышина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

Календарь