Mori cinema Аренда
16+
Образование

В Волгоградской области 91 школа закрыта на карантин по COVID-19 и ОРВИ

В Волгоградской области 91 школа закрыта на карантин по COVID-19 и ОРВИ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Здесь все учащиеся перешли на дистант.

В Волгоградской области, по данным на 1 февраля, 91 школа полностью закрыта на карантин по COVID-19 и ОРВИ. С начала недели к очным занятиям вернулись 27 образовательных организаций, где ранее все классы были отправлены на онлайн-обучение.

– На 1 февраля на карантине продолжает оставаться 91 школа полностью: 13 – по COVID-19, 78 – по ОРВИ. Также на дистанционное обучение перешли отдельные классы в 245 общеобразовательных учреждениях: 160 – по COVID-19 и 85 – по ОРВИ, – сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Что касается детских садов, то некоторые группы отправлены на карантин в 134 дошкольных заведениях. Чтобы минимизировать заражения коронавирусом, 20 колледжей также частично перевели студентов на онлайн.

Вместе с этим, с начала недели к занятиям в очном формате приступили 27 школ, которые ранее были полностью на дистанционном обучении. Три из них находились на карантине из-за ковида, 24 – из-за большого распространения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Специалисты профильного регионального ведомства ведут ежедневный мониторинг за санитарно-эпидемиологической ситуацией в образовательных организациях. Учебные заведения попадают под ограничительные меры, если в них хотя бы один ребенок заболел COVID-19 или же более 20% детей подхватили ОРВИ.

Ранее «Городские вести» публиковали список 41 школы в Волгограде, где всех учеников отправили на дистант.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

Поддержи военнослужащих и добровольцев СВО
20:50, Образование

В Волгоградской области стартовал конкурс "Воспитатель года-2023"

20:15, Общество

Под Волгоградом установили мемориальные доски двум погибшим участникам СВО

20:01, Культура

25 марта в Волгограде состоится открытие сезона в ЦПКиО

19:45, Общество

24 марта в Волгоградской области потеплеет до +20º

19:20, Общество

В Волгоградской области к ветеранам ВОВ приравняют жителей осажденного Сталинграда

19:00, Спорт

Назначен судья матча «Ротор» - «Черноморец»

18:39, Происшествия

Врачи сообщили о состоянии выпавшей из машины жительницы Камышина

18:25, Общество

Пожароопасный сезон продлится в Волгоградской области до 31 октября

18:10, Здоровье

Столетнюю поликлинику отремонтировали в Волгоградской области

18:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 24 марта, чтобы не впасть во грех

17:39, Благоустройство

В сельских районах Волгоградской области стартовали субботники

17:34, Общество

В Волгограде простились с «музыкантом» из ЧВК «Вагнер»

17:16, Общество

В Волгограде прокуратура выявила нарушения в колонии №3

17:15, Общество

Яхт-клуб в Волгограде выплатит 300 тыс. рублей родственникам своего погибшего сотрудника

17:10, Политика

Волгоградская область развивает социальную сферу по федеральному принципу, выполняя поручения Правительства

17:00, Общество

Двум волгоградцам вручили награды Совета Федерации

16:53, Общество

Как быстро пожаловаться в следственный комитет, рассказали волгоградцам

16:51, Экономика

Промышленность Волгоградской области в тренде поручений Правительства РФ

16:43, Экономика

Экономика Волгоградской области идет в ногу с Москвой

16:29, Общество

Андрей Бочаров встретился с учеными Волгоградской области

Календарь