16+
Образование

В волгоградском вузе выбрали нового ректора

В волгоградском вузе выбрали нового ректора
Фото: ВолгГТУ

Волгоградский технический университет возглавит Александр Навроцкий, который избран на второй пятилетний срок.

Как сообщает пресс-служба ВолгГТУ, кампания по выбору кандидатов на высшую должность стартовала в январе 2024 года. Было 3 претендента на должность ректора – заместитель директора Института архитектуры и строительства по учебной работе, доцент Евгений Захаров, заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ, профессор Максим Щербаков и профессор Александр Навроцкий.

За первого кандидата проголосовали 23 участника, за второго – 18, а за действующего ректора – 148 человек. По словам Александра Навроцкого, результат выборов – это задачи, которые предстоит решить всему коллективу в следующие 5 лет.

- Это будет уже мой второй срок, и я прекрасно представляю, чем это мне «грозит». Но мы одна команда и у нас все получится, – считает он.

Отметим, вуз несколько лет назад вошел в программу академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» и занимает достойные места в международном рейтинге Times Higher Education, имеет много серьезных публикаций в известных научных изданиях и 233 патента на изобретения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

Календарь