16+
Образование

В волгоградских вузах стартовал конкурс «Твой Ход»

В волгоградских вузах стартовал конкурс «Твой Ход»
Фото: Администрация Волгоградской области

В пяти вузах Волгограда будет презентован всероссийский конкурс «Твой Ход-2024».

Это масштабное молодежное сообщество, где создаются интересные проекты, развиваются образовательные организации и можно реализовать свой интеллектуальный потенциал. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в конкурсе могут участвовать студенты до 35 лет. Участникам предлагают трек «Первопроходец» – для первокурсников и «Делаю» – для реализованных студенческих проектов.

Трек «Делаю» выявит лидерские позиции студентов, чьи проекты уже реализованы. Эксперты определят 200 лучших проектов, авторы которых получат по 1 млн рублей. Деньги можно потратить на оплату обучения, приобретение жилья или развитие своего проекта. Трек «Первопроходец» поможет первокурсникам заявить о себе и познакомиться с возможностями экосистемы молодежной политики страны. В нем выберут 400 победителей, им вручат ценные подарки.

Первая презентация конкурса уже прошла в ВолГУ, сегодня – в медицинском и аграрном университете, а 28 февраля – в техническом и архитектурном вузе. Для студентов проведут мастер-классы, расскажут о клубе победителей «ВосХод», исследованиях экспертного центра «Твой Ход» и системе менторинга.

В прошлом году по 1 млн рублей получили 10 волгоградских студентов из разных вузов, а в 2022-м победителями стали 11 молодых волгоградцев. В регионе особое внимание уделяют самореализации молодежи, которая становится инициатором областных мероприятий и проектов. Губернатор Андрей Бочаров часто встречается с представителями молодёжи, чтобы обсудить интересные идеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

120 тонн моркови и свеклы направил Волгоград в Казахстан

11:28, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит ранее судимому волгоградцу за попытку сбыта наркотиков

11:24, Общество

Как оформить сим-карту иностранному гражданину

11:24, Общество

13 жителей одного района Волгоградской области сменили имя

11:20, Происшествия

Останки расчлененной женщины нашли в Волге в Волгограде

11:06, Общество

Волгоградке выплатят неустойку за некачественный спортивный костюм

11:00, Происшествия

Застрявшая фура сковала пробками мост на юге Волгограда

10:57, Общество

Открытки с Арбузным Дедом Морозом из Камышина полетят по всей России

10:46, Происшествия

Водителя, сбившего женщину, ищут в Волжском

10:41, Происшествия

Под Волгоградом ищут бесследно пропавшую Аллу Токарь

10:33, Криминал

В Волгоградской области хуторянин задушил 36-летнего мужчину

10:28, Общество

Видео: энергетики прошлись рейдом по должникам в Волгограде

10:19, Экономика

Огурцы резко подорожали в Волгограде

10:08, Общество

100 новых машин скорой помощи поступили в Волгоградскую область

09:57, Общество

Владимир Путин наградил медалью певицу Ирину Дубцову

09:53, Общество

125 жителей Волгоградской области обратились в Роспотребнадзор

09:50, Экономика

Экономическую ситуацию в строительстве оценил Волгоградстат

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:36, Криминал

Два новых эпизода мошенничества волгоградки выявил следователь

09:35, Происшествия

Завод в Волгоградской области оштрафовали за нарушения на газовой сети

Календарь