16+
Образование

В волгоградских вузах стартовал конкурс «Твой Ход»

В волгоградских вузах стартовал конкурс «Твой Ход»
Фото: Администрация Волгоградской области

В пяти вузах Волгограда будет презентован всероссийский конкурс «Твой Ход-2024».

Это масштабное молодежное сообщество, где создаются интересные проекты, развиваются образовательные организации и можно реализовать свой интеллектуальный потенциал. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в конкурсе могут участвовать студенты до 35 лет. Участникам предлагают трек «Первопроходец» – для первокурсников и «Делаю» – для реализованных студенческих проектов.

Трек «Делаю» выявит лидерские позиции студентов, чьи проекты уже реализованы. Эксперты определят 200 лучших проектов, авторы которых получат по 1 млн рублей. Деньги можно потратить на оплату обучения, приобретение жилья или развитие своего проекта. Трек «Первопроходец» поможет первокурсникам заявить о себе и познакомиться с возможностями экосистемы молодежной политики страны. В нем выберут 400 победителей, им вручат ценные подарки.

Первая презентация конкурса уже прошла в ВолГУ, сегодня – в медицинском и аграрном университете, а 28 февраля – в техническом и архитектурном вузе. Для студентов проведут мастер-классы, расскажут о клубе победителей «ВосХод», исследованиях экспертного центра «Твой Ход» и системе менторинга.

В прошлом году по 1 млн рублей получили 10 волгоградских студентов из разных вузов, а в 2022-м победителями стали 11 молодых волгоградцев. В регионе особое внимание уделяют самореализации молодежи, которая становится инициатором областных мероприятий и проектов. Губернатор Андрей Бочаров часто встречается с представителями молодёжи, чтобы обсудить интересные идеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

Календарь