16+
Образование

В волгоградских вузах стартовал конкурс «Твой Ход»

В волгоградских вузах стартовал конкурс «Твой Ход»
Фото: Администрация Волгоградской области

В пяти вузах Волгограда будет презентован всероссийский конкурс «Твой Ход-2024».

Это масштабное молодежное сообщество, где создаются интересные проекты, развиваются образовательные организации и можно реализовать свой интеллектуальный потенциал. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в конкурсе могут участвовать студенты до 35 лет. Участникам предлагают трек «Первопроходец» – для первокурсников и «Делаю» – для реализованных студенческих проектов.

Трек «Делаю» выявит лидерские позиции студентов, чьи проекты уже реализованы. Эксперты определят 200 лучших проектов, авторы которых получат по 1 млн рублей. Деньги можно потратить на оплату обучения, приобретение жилья или развитие своего проекта. Трек «Первопроходец» поможет первокурсникам заявить о себе и познакомиться с возможностями экосистемы молодежной политики страны. В нем выберут 400 победителей, им вручат ценные подарки.

Первая презентация конкурса уже прошла в ВолГУ, сегодня – в медицинском и аграрном университете, а 28 февраля – в техническом и архитектурном вузе. Для студентов проведут мастер-классы, расскажут о клубе победителей «ВосХод», исследованиях экспертного центра «Твой Ход» и системе менторинга.

В прошлом году по 1 млн рублей получили 10 волгоградских студентов из разных вузов, а в 2022-м победителями стали 11 молодых волгоградцев. В регионе особое внимание уделяют самореализации молодежи, которая становится инициатором областных мероприятий и проектов. Губернатор Андрей Бочаров часто встречается с представителями молодёжи, чтобы обсудить интересные идеи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

Календарь