16+
Образование

В Волгограде завершился всероссийский конкурс «Учитель года-2021»

2 Фев 2021 16:21, 24 фото

Победителем стал Михаил Гуров из Ростовской области.

Сегодня, в день 78-й годовщины Победы советских войск под Сталинградом, состоялась церемония закрытия конкурса «Учитель года» в России, который в этом году прошёл в Волгограде. На мероприятие приехали министр просвещения РФ Сергей Кравцов и ректор МГУ Виктор Садовничий. А всех собравшихся в зале ждала яркая концертная программа. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести", администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров в приветственном слове поздравил всех с днём великой Сталинградской Победы и предложил почтить минутой молчания тех участников Сталинградской битвы, которые не дожили до наших дней.

«Это наша общая Победа, наше историческое наследие. Тех, кто отстоял свою Родину, кто отстроил Сталинград и нашу страну и кто создал основу для её развития. К сожалению, не все вернулись домой и не все дожили до сегодняшнего дня, но в каждой семье есть свои герои», – отметил Бочаров.

Кроме того, глава региона обратился к участникам конкурса и «Учитель года» и назвал их защитниками исторического наследия великой педагогической школы России. Он подчеркнул, что в Волгограде для каждого из гостей старались сделать так, чтобы он почувствовал себя как дома и показал на конкурсе свои лучшие качества. Губернатор выразил уверенность, что все конкурсанты приобрели не только неоценимый опыт, но и новых друзей и соратников.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Звание «Учитель года» в этом году получил преподаватель математики из Ростовской области Михаил Гуров. Главную награду, Большого хрустального пеликана, ему вручил ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Я 25 лет возглавляю конкурс «Учитель года России», и могу сказать, что за эти годы менялись поколения, экономика, но учителя держали страну. Они всегда были основной Государства Российского».

Садовничий также вспомнил своё детство, когда ещё будучи мальчишкой, он услышал из рупора на столбе сообщение легендарного Юрия Левитана о победе в Сталинградской битве. Тот день он запомнил на всю жизнь.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов также поздравил всех участников и поблагодарил всех учителей страны за работу в столь непростое время, а также губернатора Волгоградской области за проведение конкурса и высокий уровень организации.

Добавим, что Волгоград стал первым российским городом в истории конкурса «Учитель России», в котором прошли абсолютно все финальные этапы. Его проведение было приурочено к 800-летию со дня рождения Александра Невского, в праздновании которого Волгоградская область примет непосредственное участие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:48, Криминал

Уличного грабителя задержали на юге Волгограда

13:42, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, чем кормить ребенка перед школой

13:32, Экономика

Меры повышения эффективности экоконтроля обсудили в Волгограде

13:31, Общество

Волгоградцам предлагают с аукциона взять землю в аренду

13:20, Криминал

В Волгограде экс-полицейского обвиняют в вымогательстве и грабеже

13:12, Криминал

В Волгоградской области задержали угонщика автомобиля с автобазы

12:54, Криминал

В Волгоградской области 17 сентября бывший зэк зарезал приятеля

12:36, Общество

Большую партию спецснаряжения передала Волгоградская область на СВО

12:30, Происшествия

На дачах в Волгограде после пожара нашли труп неизвестного

12:24, Происшествия

В Волгограде задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через закладки

12:16, Криминал

В Камышине мужчина обманом купил участок в 20 раз дешевле рыночной стоимости

12:16, Экономика

2650 газовых объектов приватизируют в Волгоградской области

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

11:51, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш дело об избиении волгоградского школьника

11:50, Спорт

К «Кроссу нации – 2025» присоединятся волгоградцы

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

11:28, Экономика

Объем отгруженных товаров вырос в Волгоградской области

11:18, Общество

«Ригла» вновь подтвердила свой авторитет на рынке собственных торговых марок

11:14, Происшествия

В Волгограде стартует третий этап операции «Мак-2025» против наркопреступности

Календарь