16+
Образование

В Волгограде возводят детский сад на 140 мест

В Волгограде возводят детский сад на 140 мест
Фото: администрация Волгоградской области

В Тракторозаводском районе продвигается строительство образовательного учреждения.

В Тракторозаводском районе Волгограда продвигается строительство детского сада. Готовность объекта составляет больше 60%. Детский сад будет рассчитан на 140 мест.

В облстрое "Городским вестям" сообщили: дошкольное учреждение возводится с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню».

В строящемся здании уже завершились штукатурные работы, смонтированы оконные блоки, сети электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Специалисты в настоящее время приводят в соответствующий вид фасад, проводят предчистовую отделку помещений — укладывают плитку и готовят стены под покраску. В 2025 году строительство детского сада полностью завершится по плану.


Новый детский сад в ТЗР Волгограда общей площадью больше 4,2 тыс. кв. метров рассчитан на семь разновозрастных групп, в том числе в нем будут две ясельные группы. Также в двухэтажном здании расположатся спортзал, музыкальный зал, медблок, пищеблок, кабинет психолога-логопеда, административно-хозяйственные помещения. Здание будет оборудовано лифтом. На территории нового учреждения обустроят теневые навесы, спортивные и игровые площадки, малые архитектурные формы, здеся высадят цветы, деревья, кустарники, газон. Будут проложены дорожки из брусчатки, появится проезд.

Волгоградский регион активно пользуется возможностями нацпроектов, государственных программ для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи, касающейся улучшения качества жизни людей. Строящееся здание детского сада расположено в микрорайоне комплексной застройки «Новый». Планируется в ближайшие годы решить задачу повышения транспортной доступности всего поселка Нижний Тракторный: для этого будет продлена ветка СТ. Строительство и реконструкция важной для волгоградцев инфраструктуры входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

16:29, Культура

Волгоградский музей покажет новые елочные украшения

16:26, ЖКХ

Более половины футбольного поля заасфальтировали в Волгограде в ноябре

16:19, Общество

ВТБ: рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

15:57, Общество

Жительница Волгоградской области зайцем прокатилась по Москве и получила штраф

15:47, Общество

Морозы до -9º ударят по Волгоградской области в начале декабря

15:41, Транспорт

Волгоградских водителей просят «переобуться» в зимнюю резину

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведет «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

Календарь