16+
Образование

В Волгограде студентов научили создавать детские игровые зоны

В Волгограде студентов научили создавать детские игровые зоны
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Лекция для учащихся профильного вуза прошла в онлайн-режиме.

Урбанисты муниципального Центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» во время режима самоизоляции проводят образовательные лекции. В пятницу, 10 апреля, перед студентами Института архитектуры и строительства ВолГТУ выступил архитектор Алексей Невзоров. Он провёл 45-минутный онлайн-вебинар «Детские зоны в городских парках». Тему для лекции выбрали не случайно – в пойме реки Царицы планируют обустроить большую территорию для ребятишек.

Будущие специалисты узнали, как сконструировать образ такой площадки и чем её можно наполнить. В своей лекции специалист Центра «ВЯЗ» рассказал о собственном опыте проектирования подобных развлекательных объектов. Лекция за час набрала более 400 просмотров.

Такая лекция в режиме онлайн проходит уже во второй раз. Ранее архитекторы Центра «ВЯЗ» рассказали об особенностях террасных парков. Именно такой тип благоустройства планируют применить в пойме из-за особенностей рельефа местности.

Напомним, первый муниципальный центр компетенций по вопросам городской среды создан для того, чтобы работа с активной и инициативной молодёжью в вопросах благоустройства города вышла на системный уровень. Главной задачей учреждения выступает разработка концепций преображения общественных пространств Волгограда, основанных на запросах жителей. На базе Центра «ВЯЗ» обеспечат реализацию всех стадий проектов благоустройства: от генерации идеи до создания полноценного плана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

Календарь