16+
Образование

В Волгограде строят детсад площадью свыше 4000 квадратов

В Волгограде строят детсад площадью свыше 4000 квадратов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Завершение работ запланировано в 2025 году.

В Тракторозаводском районе на 60% готов новый детский сад, рассчитанный на 140 мест. Объект возводят с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню».

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в здании уже завершены штукатурные работы, монтаж оконных блоков, а также инженерных сетей. В настоящее время ведется предчистовая отделка внутренних помещений. Завершение строительства запланировано в 2025 году.

Детский сад общей площадью свыше 4,2 тыс. кв. м рассчитан на 7 групп, в том числе две ясельные. В двухэтажном здании также будут располагаться музыкальный и спортзал, пищеблок, медблок, кабинет психолога-логопеда, административно-хозяйственные помещения. Связь между этажами обеспечит лифт. На территории обустроят теневые навесы, игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, высадят деревья, кустарники, цветы и газон. Проложат дорожки из брусчатки, оформят проезд.

Волгоградская область активно использует возможности национальных проектов, госпрограмм для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по улучшению качества жизни людей. Строящийся детский сад располагается в микрорайоне комплексной застройки «Новый». В ближайшие годы планируется решить задачу повышения транспортной доступности всего пос. Нижний Тракторный, продлить ветку скоростного трамвая: строительство и реконструкция важной для жителей инфраструктуры входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгоградской агломерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь