16+
Образование

В Волгограде стартовал финал конкурса «Воспитатель года»

26 Сен 2023 12:43, 15 фото

Тему и формат выступления конкурсанты определяют сами.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 26 сентября, в Волгограде финальные испытания начались у лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023». Испытание носит название «Мастерская педагога».

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что для 15 лауреатов национального финала конкурса «Воспитатель года России – 2023» начались финальные испытания. Тему и формат выступления, будь это игра, тренинг, творческая лаборатория, конкурсанты определяют самостоятельно.

«Мастерская педагога» — одно из самых сложных испытаний конкурса. На выступление дается десять минут. Необходимо за это время не просто раскрыть свою авторскую систему, доказать ее оригинальность, но и продемонстрировать инновационные методы, которые смогут применить российские педагоги. Так, волгоградка Наталья Самарская презентует свою методику «Воспитание с песочницы».

Жюри оценит все 15 выступлений согласно критериям актуальности обоснованности, потенциалу образования, артистизму и умению представить информацию с помощью интерактивных средств. Будет определена пятерка финалистов, которые продолжат борьбу. Победитель будет объявлен 27 сентября на сцене НЭТа.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Заключительный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2023» проходит с 23 по 27 сентября в Волгограде. Конкурс 2023 года стал самым многочисленным за свою историю: в нем приняли участие представители всех 89 субъектов России. Учредители — Министерство просвещения РФ, Общероссийский профсоюз образования. В регионе организатором выступает администрация Волгоградской области.

Опыт Волгоградского региона в сфере модернизации инфраструктуры для дошкольного образования, реализации инновационных методик получал высокую оценку федерального центра. Губернатор Бочаров поставил задачу разработать и реализовать в следующие десять лет программу реконструкции типовых советских детсадов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

Календарь