16+
Образование

В Волгограде стартовал финал конкурса «Воспитатель года»

26 Сен 2023 12:43, 15 фото

Тему и формат выступления конкурсанты определяют сами.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 26 сентября, в Волгограде финальные испытания начались у лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023». Испытание носит название «Мастерская педагога».

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что для 15 лауреатов национального финала конкурса «Воспитатель года России – 2023» начались финальные испытания. Тему и формат выступления, будь это игра, тренинг, творческая лаборатория, конкурсанты определяют самостоятельно.

«Мастерская педагога» — одно из самых сложных испытаний конкурса. На выступление дается десять минут. Необходимо за это время не просто раскрыть свою авторскую систему, доказать ее оригинальность, но и продемонстрировать инновационные методы, которые смогут применить российские педагоги. Так, волгоградка Наталья Самарская презентует свою методику «Воспитание с песочницы».

Жюри оценит все 15 выступлений согласно критериям актуальности обоснованности, потенциалу образования, артистизму и умению представить информацию с помощью интерактивных средств. Будет определена пятерка финалистов, которые продолжат борьбу. Победитель будет объявлен 27 сентября на сцене НЭТа.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Заключительный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2023» проходит с 23 по 27 сентября в Волгограде. Конкурс 2023 года стал самым многочисленным за свою историю: в нем приняли участие представители всех 89 субъектов России. Учредители — Министерство просвещения РФ, Общероссийский профсоюз образования. В регионе организатором выступает администрация Волгоградской области.

Опыт Волгоградского региона в сфере модернизации инфраструктуры для дошкольного образования, реализации инновационных методик получал высокую оценку федерального центра. Губернатор Бочаров поставил задачу разработать и реализовать в следующие десять лет программу реконструкции типовых советских детсадов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь