16+
Образование

В Волгограде стартовал финал конкурса «Воспитатель года»

26 Сен 2023 12:43, 15 фото

Тему и формат выступления конкурсанты определяют сами.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 26 сентября, в Волгограде финальные испытания начались у лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023». Испытание носит название «Мастерская педагога».

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают, что для 15 лауреатов национального финала конкурса «Воспитатель года России – 2023» начались финальные испытания. Тему и формат выступления, будь это игра, тренинг, творческая лаборатория, конкурсанты определяют самостоятельно.

«Мастерская педагога» — одно из самых сложных испытаний конкурса. На выступление дается десять минут. Необходимо за это время не просто раскрыть свою авторскую систему, доказать ее оригинальность, но и продемонстрировать инновационные методы, которые смогут применить российские педагоги. Так, волгоградка Наталья Самарская презентует свою методику «Воспитание с песочницы».

Жюри оценит все 15 выступлений согласно критериям актуальности обоснованности, потенциалу образования, артистизму и умению представить информацию с помощью интерактивных средств. Будет определена пятерка финалистов, которые продолжат борьбу. Победитель будет объявлен 27 сентября на сцене НЭТа.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Заключительный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2023» проходит с 23 по 27 сентября в Волгограде. Конкурс 2023 года стал самым многочисленным за свою историю: в нем приняли участие представители всех 89 субъектов России. Учредители — Министерство просвещения РФ, Общероссийский профсоюз образования. В регионе организатором выступает администрация Волгоградской области.

Опыт Волгоградского региона в сфере модернизации инфраструктуры для дошкольного образования, реализации инновационных методик получал высокую оценку федерального центра. Губернатор Бочаров поставил задачу разработать и реализовать в следующие десять лет программу реконструкции типовых советских детсадов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь