
Такую инициативу поддерживают и учителя, и родители.
Ранее стала обсуждаться новость о том, что в российских школах могут вернуться оценки за поведение. Двойку могут поставить не только за плохо написанную контрольную или несделанное домашнее задание, но и за крики и баловство на уроках и переменах.
Пока данное предложение лишь инициатива. Но уже известно, что большинство волгоградцев – 64% опрошенных – ее поддерживают. Причем отцы чаще матерей одобряют такую идею.
Еще сильнее инициативу поддерживают учителя. Сразу 87% педагогов ратуют за возвращение оценок за поведение. Некоторые из учителей и вовсе считают, что нужно исключать из школы за отвратительное поведение.
При этом 16% волгоградцев против оценок за поведение. Местные жители считают, что это «способ давления на родителей» и «инструмент для перевода ребенка на домашнее обучение».
Ранее «Городские вести» писали о том, что в волгоградских школах проходят уроки по финансовой грамотности.