Образование

В Волгограде началась подготовка волонтеров к 75-летию Великой Победы

В Волгограде началась подготовка волонтеров к 75-летию Великой Победы
Фото: администрация Волгоградской области

Форум Южного федерального округа по подготовке добровольцев к Году памяти и славы собрал в Волгограде более 50 добровольцев из Адыгеи, Астрахани, Калмыкии, Крыма, Севастополя, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волонтеры, которые примут участие в предстоящих торжествах, пройдут обучающую программу по подготовке к Году памяти и славы. Их ждут экскурсии, погружение в события военных лет, тренинги на командообразование, изучение азов волонтерской деятельности. Необходимые навыки отработают в ходе интерактивной игры.

Напомним, Волгоградская область стала координатором в ЮФО по подготовке добровольцев к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волгограде на базе интерактивного музея «Россия — Моя история» действует Окружной центр по подготовке волонтеров. На федеральном уровне разрабатывается единый стандарт обучения добровольцев.

Отметим, Волгоградская область имеет большой опыт организации масштабных мероприятий — на высоком уровне проведены Год Маресьева, 75-летие Сталинградской Победы, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Область стала победителем конкурса Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В регионе действует свыше 600 добровольческих объединений, в которых работают порядка 23 тысяч активистов.





Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.