16+
Образование

В ТЗР Волгограда в строящемся детсаду началась отделка помещений

В ТЗР Волгограда в строящемся детсаду началась отделка помещений
Фото: администрация Волгограда

На улице Тракторостроителей Нижнего поселка ВГТЗ возводится учреждение на 140 мест.

В Тракторозаводском районе Волгограда в строящемся детском саду начались работы по внутренней отделке помещений. На улице Тракторостроителей Нижнего поселка ВГТЗ возводится учреждение на 140 мест.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: в настоящее время на объекте завершается устройство внутренних перегородок из пазогребневых плит. Параллельно с этим рабочие оштукатуривают потолки и стены, идет заливка стяжки пола. Продолжается монтаж внутренних инженерных систем: уже проложены трубы вентиляции, на 80% смонтированы системы отопления, ведется устройство систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В границах участка прокладываются наружные сети водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. Завершился монтаж трансформаторной подстанции для электроснабжения учреждения. Кроме того, завершается устройство кровельного «пирога» из керамзитобетона гидроизоляции и нескольких слоев наплавляемого материала.

Детский сад рассчитан на семь разновозрастных групп. Просторные групповые помещения оснастят зонами для отдыха и учебных занятий, предусмотрены спортзал, зал для музыкальных занятий, медицинский блок, столовая. На прилегающей территории появятся малые архитектурные формы, она будет озеленена.

В ближайшей перспективе в Волгограде будет реализован масштабный инвестпроект, связанный с возведением на пустующем пока участке улицы Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности. Также планируется на территории Нижнего поселка ВГТЗ построить межвузовский кампус на 4,5 тысячи мест.

Для обеспечения доступности транспорта новых объектов идет проектирование продления линии СТ от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова с устройством нового разворотного кольца. Общая протяженность нового трамвайного полотна составит в однопутном исчислении порядка пяти км.

Кроме этого, в рамках регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тракторозаводском районе строится школа на 800 мест на территории поселка ГЭС, идет строительство образовательного учреждения на 1224 места в микрорайоне "Ново-Комарово" Советского района.

Возведение и реконструкция соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкция 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгограсдкой области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

Календарь