16+
Образование

В ТЗР Волгограда в строящемся детсаду началась отделка помещений

В ТЗР Волгограда в строящемся детсаду началась отделка помещений
Фото: администрация Волгограда

На улице Тракторостроителей Нижнего поселка ВГТЗ возводится учреждение на 140 мест.

В Тракторозаводском районе Волгограда в строящемся детском саду начались работы по внутренней отделке помещений. На улице Тракторостроителей Нижнего поселка ВГТЗ возводится учреждение на 140 мест.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: в настоящее время на объекте завершается устройство внутренних перегородок из пазогребневых плит. Параллельно с этим рабочие оштукатуривают потолки и стены, идет заливка стяжки пола. Продолжается монтаж внутренних инженерных систем: уже проложены трубы вентиляции, на 80% смонтированы системы отопления, ведется устройство систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В границах участка прокладываются наружные сети водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. Завершился монтаж трансформаторной подстанции для электроснабжения учреждения. Кроме того, завершается устройство кровельного «пирога» из керамзитобетона гидроизоляции и нескольких слоев наплавляемого материала.

Детский сад рассчитан на семь разновозрастных групп. Просторные групповые помещения оснастят зонами для отдыха и учебных занятий, предусмотрены спортзал, зал для музыкальных занятий, медицинский блок, столовая. На прилегающей территории появятся малые архитектурные формы, она будет озеленена.

В ближайшей перспективе в Волгограде будет реализован масштабный инвестпроект, связанный с возведением на пустующем пока участке улицы Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности. Также планируется на территории Нижнего поселка ВГТЗ построить межвузовский кампус на 4,5 тысячи мест.

Для обеспечения доступности транспорта новых объектов идет проектирование продления линии СТ от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова с устройством нового разворотного кольца. Общая протяженность нового трамвайного полотна составит в однопутном исчислении порядка пяти км.

Кроме этого, в рамках регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тракторозаводском районе строится школа на 800 мест на территории поселка ГЭС, идет строительство образовательного учреждения на 1224 места в микрорайоне "Ново-Комарово" Советского района.

Возведение и реконструкция соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкция 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь