16+
Образование

В ТЗР Волгограда в строящемся детсаду началась отделка помещений

В ТЗР Волгограда в строящемся детсаду началась отделка помещений
Фото: администрация Волгограда

На улице Тракторостроителей Нижнего поселка ВГТЗ возводится учреждение на 140 мест.

В Тракторозаводском районе Волгограда в строящемся детском саду начались работы по внутренней отделке помещений. На улице Тракторостроителей Нижнего поселка ВГТЗ возводится учреждение на 140 мест.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: в настоящее время на объекте завершается устройство внутренних перегородок из пазогребневых плит. Параллельно с этим рабочие оштукатуривают потолки и стены, идет заливка стяжки пола. Продолжается монтаж внутренних инженерных систем: уже проложены трубы вентиляции, на 80% смонтированы системы отопления, ведется устройство систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В границах участка прокладываются наружные сети водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. Завершился монтаж трансформаторной подстанции для электроснабжения учреждения. Кроме того, завершается устройство кровельного «пирога» из керамзитобетона гидроизоляции и нескольких слоев наплавляемого материала.

Детский сад рассчитан на семь разновозрастных групп. Просторные групповые помещения оснастят зонами для отдыха и учебных занятий, предусмотрены спортзал, зал для музыкальных занятий, медицинский блок, столовая. На прилегающей территории появятся малые архитектурные формы, она будет озеленена.

В ближайшей перспективе в Волгограде будет реализован масштабный инвестпроект, связанный с возведением на пустующем пока участке улицы Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности. Также планируется на территории Нижнего поселка ВГТЗ построить межвузовский кампус на 4,5 тысячи мест.

Для обеспечения доступности транспорта новых объектов идет проектирование продления линии СТ от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова с устройством нового разворотного кольца. Общая протяженность нового трамвайного полотна составит в однопутном исчислении порядка пяти км.

Кроме этого, в рамках регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тракторозаводском районе строится школа на 800 мест на территории поселка ГЭС, идет строительство образовательного учреждения на 1224 места в микрорайоне "Ново-Комарово" Советского района.

Возведение и реконструкция соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкция 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь