16+
Образование

В спортзале строящейся школы в Волгограде укладывают травмобезопасное покрытие

В спортзале строящейся школы в Волгограде укладывают травмобезопасное покрытие
Фото: Администрация Волгограда

Подрядная организация приступила к работам на территории школы по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе.

В спортивном зале строящейся школы на Кузнецкой в Ворошиловском районе Волгограда подрядная организация приступила к нанесению полимерного напольного покрытия.

В администрации областной столицы журналистам "Городских вестей" сообщили, что площадь спортзала, а точнее его заранее подготовленного железобетонного основания, составляет 520 квадратных метров. Травмобезопасное полимерное покрытие нанесут в три слоя.

- С наступлением благоприятных погодных условий аналогичное покрытие будет нанесено на спортивные объекты, расположенные на пришкольном участке, - прокомментировали в мэрии. - Помимо этого, рабочим предстоит уложить искусственный газон на территории площадки для мини-футбола.

Подрядчик уже завершил отделочные работы во всех кабинетах школы. В настоящее время лакокрасочные работы продолжаются в коридорах и на лестничных клетках. Рабочие производят монтаж кухонного оборудования и школьной мебели. На участке у школы ведутся работы по монтажу поливочного водопровода, зеленые насаждения высадят уже в следующем месяце.

В рамках мунконтракта в новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий лечебной физкультурой, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волгоградской области с 2014 года созданы шесть общеобразовательных учреждений, в том числе впервые с советских времен — три на тысячу мест каждое. Продолжается строительство еще трех «тысячников» в Волгограде и в городе Волжском, в поселке Отрадном городского округа Михайловки строится школа на 250 мест. На днях был объявлен аукцион на проектирование и строительство школы в Советском районе на 1224 ученика. Учебное заведение будет создано к 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

Календарь