16+
Образование

В Ворошиловском районе Волгограда строят школу на тысячу мест

В Ворошиловском районе Волгограда строят школу на тысячу мест
Фото: администрация Волгоградской области

Внутри здания идут отделочные работы.

В Ворошиловском районе Волгограда продолжается строительство здания общеобразовательной школы на тысячу мест по типовому проекту. Работа идет на улице Кузнецкой.

— Параллельно с возведением здания подрядчики начали благоустраивать прилегающую территорию. Работы идут строго по графику, в них задействовано почти сто человек и 12 единиц техники. Сейчас завершается возведение колонн второго и третьего этажей. Внутри здания монтируют лестничные марши и внутренние перегородки, системы вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения, вставляются окна. На территории рабочие укладывают тротуарную плитку, обустраивают спортивные площадки, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете строительства.

Школьное здание строится по типовому проекту, который успешно применили в городе Камышине Волгоградской области и в Советском районе областного центра. В здании разместят сорок классов, многофункциональные спортзалы, деловой центр, просторный актовый зал, мастерские, библиотеку, лингафонные кабинеты, пищеблок, отвечающий современным требованиям. Все образовательное пространство будет адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья. На школьном дворе появится спортивный городок, стадион с прорезиненным покрытием, дорожки для бега и тренажеры. Объект возводят по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Волгоградском регионе с 2014 года созданы шесть общеобразовательных учреждений, в том числе впервые с советских времен — три на тысячу мест каждое. Продолжается строительство еще трех «тысячников» в Волгограде и в городе Волжском, в поселке Отрадное городского округа Михайловки строится школа на 250 мест. На днях был объявлен аукцион на проектирование и строительство школы в Советском районе на 1224 ученика. Учебное заведение будет создано к 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь