Образование

В России предложили отменить ЕГЭ из-за пандемии коронавируса

В России предложили отменить ЕГЭ из-за пандемии коронавируса
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Ранее сообщалось, что вместо 25 мая первые госэкзамены должны состояться 8 июня

Из-за ситуации с распространением коронавируса в России первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) выступил с инициативой отменить ЕГЭ в 2020 году. Депутат отправил свое предложение председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Пока что председатель кабмина никак на это предложение не отреагировал. Однако ясно, что в существующих условиях старшеклассникам сложно как следует подготовиться к ЕГЭ. Далеко не все репетиторы работают в дистанционном формате. Дистанционное обучение с помощью онлайн-платформ тоже периодически дает сбои.

Ранее, как уже писали "Городские вести", из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России решили перенести сроки проведения ЕГЭ. Вместо 25 мая первые экзамены должны теперь состояться 8 июня.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.