16+
Образование

В Ольховском районе продолжают возводить детсад на 120 мест

В Ольховском районе продолжают возводить детсад на 120 мест
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Строительство идёт по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

В селе Зензеватка Ольховского района продолжается возведение детского сада. Рабочие приступили к формированию второго этажа здания, сообщили «Городским вестям» в комитете строительства Волгоградской области. Также они ведут устройство основания блочной котельной и дизельной электростанции. Одновременно специалисты штукатурят стены подвала и первого этажа, занимаются инженерными сетями.

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, возведение дошкольного учреждения идёт по намеченному графику и с соблюдением всех мер безопасности. Полной готовности объект, который начали строить осенью 2019-го, достигнет к концу этого года.

Напомним, двухэтажный садик рассчитан на шесть групп, две из них – это ясли. Для 120 воспитанников помимо спален и игровых оборудуют залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медкабинет и т.п. На прилегающей территории обустроят игровые и спортивные площадки с теневыми навесами.

Добавим, сейчас в регионе идёт строительство 12 детских садов. По двум объектам выбирают подрядчиков, ещё столько же ждёт одобрения госэкспертизы.

Напомним, на площадке строительства детского сада в хуторе Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района губернатор Андрей Бочаров отметил, что формирование новой инфраструктуры для сферы образования в регионе продолжится. Решения на последующие годы будут принимать исходя из обращений жителей и активности местных властей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь