16+
Образование

В Кировском районе Волгограда появится новая трехэтажная школа

В Кировском районе Волгограда появится новая трехэтажная школа на 800 мест.

Новое учебное учреждение включит в себя блок для старших и начальных классов с отдельным входом, спортивные и актовый залы, столовую, библиотеку, медпункт и другие помещения.

Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория: обустроены проезды и дорожки, установлено освещение, проведено озеленение и поливочный водопровод для ухода за зелеными насаждениями.

Появятся на территории уличные спортивно-игровые зоны, а также площадки для отдыха с теневыми навесами и малыми архитектурными формам.

Всего же на территории города-героя планируется построить еще 6 общеобразовательных учреждений. Они будут возведены в Красноармейском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском и Тракторозаводском районах.

Модернизация и создание социальной инфраструктуры, а также поддержка материнства и детства — это одни из приоритетных направлений в работе региональной власти. Данное направление на протяжении уже 5 лет находится под контролем Андрея Бочарова. За это время реализованы 45 проектов строительства или капитальной реконструкции дошкольных учреждений, полностью ликвидирована очередность в детские сады, построены три новые школы. Планируется строительство 25 садиков в рамках национального проекта «Демография» и школ в Волгограде и Волжском по нацпроекту «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

Календарь