16+
Образование

В Кировском районе открылся новый детский сад

1 Сен 2018 14:02, 24 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА "Городские вести"

Он расположился в ЖК «Санаторный».

Просторные групповые помещения, компьютерный класс, музыкальный и спортивный залы – все это расположилось в новом помещении детского сада № 3. Сегодня учреждение, расположенное в ЖК «Санаторный», начало свою работу. Здесь будут заниматься 13 групп, в том числе 3 ясельных.

Здание введено в эксплуатацию 29 июня – в течение двух месяцев детский сад готовился к приему дошколят.

– Игрушки, детская мебель, учебные пособия – сейчас в здании все готово к понедельнику, когда воспитанники впервые останутся в детском садике, – рассказывает директор учреждения Елена Белоконь. – Одно из отличий от старых типовых проектов – просторные помещения площадью 66 квадратных метров (в большинстве детсадов, для сравнения, она не превышает 45 «квадратов»).

Для каждой возрастной группы установлены площадки для прогулок с теневыми навесами, малые архитектурные формы, игровые и спортивные площадки.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, комплексное освоение территории – приоритеты долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Сегодня открылся не только детский сад № 3, но и новая школа на тысячу мест, расположившаяся в микрорайоне «Родниковая долина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

Календарь