16+
Образование

В детских садах Волгограда откроют 72 дежурные группы: список

В детских садах Волгограда откроют 72 дежурные группы: список
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Длительность их работы составит до 12 часов в сутки.

С 18 июня во всех районах Волгограда заработают 72 дежурные группы в детских садах, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской мэрии. Больше всего их откроют в Советском районе. На базе дошкольных учреждений № 7, 80, 244 ребятишек примут 16 таких групп.

В Кировском районе мальчишек и девчонок родители смогут отвести в 10 дежурных групп. Они будут доступны в садиках № 3, 85, 213. В остальных районах, за исключением Красноармейского, с 18-го числа запустят по восемь дежурных групп.

В Тракторозаводском детей примут ДОУ № 5, 170, 254, 257; в Краснооктябрьском№ 3, 357. В Дзержинском дежурные группы откроют на базе четырёх садиков: № 58, 261, 277, 336. В Центральном ребятишек можно будет оставить в детсадах № 2, 307, 328, 356; в Ворошиловском – в № 10, 30 (здание по улице Комитетской, 40), 45, 90.

В Красноармейском районе под дежурные группы подготовят дошкольные учреждения № 14, 289, 301. Здесь будут работать шесть таких групп. Все вопросы можно задать специалистам департамента по образованию администрации Волгограда. Для консультаций доступны телефоны горячей линии: (8442) 39-73-18, (8442) 39-73-16.

Добавим, в первую очередь в дежурные группы возьмут детей, чьи родители трудятся в медицинских учреждениях и силовых структурах, а также в организациях, работу которых из-за коронавируса не приостанавливали. Родителям нужно будет предоставить соответствующие справки от работодателя. Также в перечне документов – медсправка из государственной поликлиники с анализами на энтеробиоз и информацией об отсутствии карантина по месту жительства, в том числе и по COVID-19.

Отметим, численность в дежурных группах будет меньше, чем в обычных. Принимать малышей станут в специально оборудованных местах, где также измерят и температуру. Дети будут играть и заниматься в помещениях с отдельным входом. Большую часть времени они будут проводить на свежем воздухе – таковы рекомендации медиков. Комнаты в детсаду будут дезинфицировать, проветривать и кварцевать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Экономика

В Волгограде резко взлетели цены на картошку и капусту

08:34, Криминал

Напичканный метадоном гараж вскрыла полиция в Волжском

08:16, Экономика

В Волгограде подорожал 92-й и 95-й бензин

07:54, Общество

Под Волгоградом воспитательнице детсада незаконно урезали зарплату

07:38, Спорт

В Волгоградской области выберут финалистов «Президентских состязаний»

06:55, Общество

Волгоградский фермер завалил мусором 20 соток земли

06:31, Общество

Синоптики России и Беларуси совещаются в Волгограде

06:12, Происшествия

Под Волгоградом в акватории Волги нашли гигантское пятно мазута

04:00, Общество

Что нельзя делать 15 мая, чтобы беда прошла мимо

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

Календарь