16+
Образование

В детсадах Волгоградской области создадут ясельные группы

Этот опыт будут распространять в регионе.

Соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Суровикинский район. Здесь он ознакомился с условиями, созданными для малышей до трех лет в одном из детских садов города Суровикино, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Группа краткосрочного пребывания появится в детсаду «Березка» с 1 сентября. Здесь будут оставаться 30 малышей, она будет работать в две смены.

— Надо комплектовать такие группы, чтобы решить вопрос доступности детских садов, повышать качество дошкольного образования, — отметил Андрей Бочаров. — Это удобно для родителей, и дети получают опыт социализации.

В Волгоградской области продолжается строительство и обновление дошкольных учреждений — до конца 2017 года планируется к вводу еще три объекта. Это новый детский сад на 185 мест в Дзержинском районе Волгограда; открывающийся после реконструкции детсад на 100 мест в Ленинском  районе; дошкольное учреждение в селе Александровка, обновившееся после капремонта и готовое принять 34 ребенка.

За последние три года на объекты образования Суровикинского района было направлено 11 миллионов рублей. Там отремонтированы спортивные залы, в школах и детских садах заменены окна, на базе средней школы № 3 Суровикино создан библиотечный центр. В 2016 году район получил три школьных автобуса в рамках федеральной программы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

Календарь