16+
Образование

Учителей региона обучают робототехнике и промдизайну

Учителей региона обучают робототехнике и промдизайну
фото: администрация Волгоградской области

Курсы в "Точках роста" организованы Минпросвещением России и проводятся в Астрахани.

До начала нового учебного года 72 педагога из Волгоградской области получат специализированное обучение. Учителя должны шагать в ногу со временем, а в последние годы техника не стоит на месте: постоянно изобретают что-то новенькое, появляются новые перспективные специальности. О них учителя информатики и технологии вскоре расскажут своим ученикам.

На этой неделе свое дополнительное образование заканчивают 16 учителей предмета "Технология". В дальнейшем они будут преподавать в Центрах гуманитарного и цифрового профилей Волгоградской области.

Преподаватели получают знания по таким интересным направлениям, как IT-квантум, робоквантум ,аэроквантум, хайтек, геоквантум, промдизайн, VR/AR-квантум. По завершении обучения участники получат сертификат о повышении квалификации.

Еще раньше 345 педагогов региона прошли программу дополнительного обучения. В том числе 70 педагогов предметной области «Информатика», 56 — «ОБЖ», 145 — дополнительного образования.

В Волгоградской области «Точки роста» откроются в новом учебном году в 56 образовательных организациях, расположенных в малых городах и сельской местности. Дети смогут заниматься в кружках и получать дополнительное образование, которое, возможно, для кого-то из них определит выбор будущей профессии.

Сегодня на объектах завершается подготовка помещений, начинается установка технического оборудования и мебели.

Работа по организации современного обучающего пространства для школьников ведется в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С 2020 по 2022 годы планируется создание еще 180 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

18 Окт, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

Календарь