16+
Образование

Учителей региона обучают робототехнике и промдизайну

Учителей региона обучают робототехнике и промдизайну
фото: администрация Волгоградской области

Курсы в "Точках роста" организованы Минпросвещением России и проводятся в Астрахани.

До начала нового учебного года 72 педагога из Волгоградской области получат специализированное обучение. Учителя должны шагать в ногу со временем, а в последние годы техника не стоит на месте: постоянно изобретают что-то новенькое, появляются новые перспективные специальности. О них учителя информатики и технологии вскоре расскажут своим ученикам.

На этой неделе свое дополнительное образование заканчивают 16 учителей предмета "Технология". В дальнейшем они будут преподавать в Центрах гуманитарного и цифрового профилей Волгоградской области.

Преподаватели получают знания по таким интересным направлениям, как IT-квантум, робоквантум ,аэроквантум, хайтек, геоквантум, промдизайн, VR/AR-квантум. По завершении обучения участники получат сертификат о повышении квалификации.

Еще раньше 345 педагогов региона прошли программу дополнительного обучения. В том числе 70 педагогов предметной области «Информатика», 56 — «ОБЖ», 145 — дополнительного образования.

В Волгоградской области «Точки роста» откроются в новом учебном году в 56 образовательных организациях, расположенных в малых городах и сельской местности. Дети смогут заниматься в кружках и получать дополнительное образование, которое, возможно, для кого-то из них определит выбор будущей профессии.

Сегодня на объектах завершается подготовка помещений, начинается установка технического оборудования и мебели.

Работа по организации современного обучающего пространства для школьников ведется в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С 2020 по 2022 годы планируется создание еще 180 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь