16+
Образование

Учителей региона обучают робототехнике и промдизайну

Учителей региона обучают робототехнике и промдизайну
фото: администрация Волгоградской области

Курсы в "Точках роста" организованы Минпросвещением России и проводятся в Астрахани.

До начала нового учебного года 72 педагога из Волгоградской области получат специализированное обучение. Учителя должны шагать в ногу со временем, а в последние годы техника не стоит на месте: постоянно изобретают что-то новенькое, появляются новые перспективные специальности. О них учителя информатики и технологии вскоре расскажут своим ученикам.

На этой неделе свое дополнительное образование заканчивают 16 учителей предмета "Технология". В дальнейшем они будут преподавать в Центрах гуманитарного и цифрового профилей Волгоградской области.

Преподаватели получают знания по таким интересным направлениям, как IT-квантум, робоквантум ,аэроквантум, хайтек, геоквантум, промдизайн, VR/AR-квантум. По завершении обучения участники получат сертификат о повышении квалификации.

Еще раньше 345 педагогов региона прошли программу дополнительного обучения. В том числе 70 педагогов предметной области «Информатика», 56 — «ОБЖ», 145 — дополнительного образования.

В Волгоградской области «Точки роста» откроются в новом учебном году в 56 образовательных организациях, расположенных в малых городах и сельской местности. Дети смогут заниматься в кружках и получать дополнительное образование, которое, возможно, для кого-то из них определит выбор будущей профессии.

Сегодня на объектах завершается подготовка помещений, начинается установка технического оборудования и мебели.

Работа по организации современного обучающего пространства для школьников ведется в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С 2020 по 2022 годы планируется создание еще 180 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь