16+
Образование

Ученый из Волгограда победила в федеральном конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

Ученый из Волгограда победила в федеральном конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»
Фото: ВолГУ

На конкурс Ольга Яковлева представила методики интерактивного практико-ориентированного обучения.

Доцент Волгоградского государственного университета Ольга Яковлева победила в федеральном конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Конкурс состоялся при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Волгоградка стала лучшей в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования».

Отметим, что 2023 год был объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. В оргкомитет конкурса поступила 1391 заявка из 79 регионов Российской Федерации.

Ольга Яковлева представила жюри методики интерактивного практико-ориентированного обучения. Разработка предоставляет студентам возможность шаг за шагом в интерактивном режиме отработать модель профессионального поведения и приемлемые алгоритмы профессиональной деятельности на разных стадиях работы юриста. Используются гипотетические дела, созданные на основе реальных ситуаций из юрпрактики, адаптированные для учебных целей.

В Волгоградской области поддержке педагогов на всех уровнях, раскрытию творческого потенциала уделяется большое внимание. Ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования», «Учитель года», «Преподаватель года», «Лучший мастер производственного обучения». В Год педагога и наставника субъект принял финал федерального смотра профмастерства «Воспитатель года». На Дне региона на выставке-форуме «Россия» 12 ноября губернатор Андрей Бочаров вручил знаки отличия «Почетный наставник» трем волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь