16+
Образование

Ученый из Волгограда победила в федеральном конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

Ученый из Волгограда победила в федеральном конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»
Фото: ВолГУ

На конкурс Ольга Яковлева представила методики интерактивного практико-ориентированного обучения.

Доцент Волгоградского государственного университета Ольга Яковлева победила в федеральном конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Конкурс состоялся при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Волгоградка стала лучшей в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования».

Отметим, что 2023 год был объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. В оргкомитет конкурса поступила 1391 заявка из 79 регионов Российской Федерации.

Ольга Яковлева представила жюри методики интерактивного практико-ориентированного обучения. Разработка предоставляет студентам возможность шаг за шагом в интерактивном режиме отработать модель профессионального поведения и приемлемые алгоритмы профессиональной деятельности на разных стадиях работы юриста. Используются гипотетические дела, созданные на основе реальных ситуаций из юрпрактики, адаптированные для учебных целей.

В Волгоградской области поддержке педагогов на всех уровнях, раскрытию творческого потенциала уделяется большое внимание. Ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования», «Учитель года», «Преподаватель года», «Лучший мастер производственного обучения». В Год педагога и наставника субъект принял финал федерального смотра профмастерства «Воспитатель года». На Дне региона на выставке-форуме «Россия» 12 ноября губернатор Андрей Бочаров вручил знаки отличия «Почетный наставник» трем волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь