16+
Образование

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конференция AI Journey 2020 пройдет 3–5 декабря в онлайн-формате.

Конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey) – это одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по искусственному интеллекту. В ней примут участие спикеры опорного вуза Волгоградской области.

Сотрудники кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ уже подтвердили свое участие в этом марафоне. На конференции выступят, по сообщению пресс-службы вуза, доктор технических наук, заведующий кафедрой Максим Щербаков; кандидат технических наук, доцент Данила Парыгин; доктор технических наук, профессор Алла Кравец; кандидат технических наук, доцент Дмитрий Коробкин.

Ученые Волгоградского политеха поделятся с участниками конференции последними разработками в области машинного обучения для поддержки задач развития города, а также расскажут о проактивных интеллектуальных системах, об автоматизации начальных этапов проектирования новых технических решений на основе патентных данных, о том, насколько креативным и технически творческим может быть искусственный интеллект.

– Искусственный интеллект – это уже не только теория или технология, это направление развития стран в ближайшие десятилетия. Все крупные державы, в том числе и Россия, определяют развитие искусственного интеллекта как стратегическую государственную задачу, – считает Максим Щербаков, доктор технических наук, заведующий кафедрой ВолгГТУ «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования».

Надо сказать, международная конференция AI Journey в прошлом году привлекла около 9000 участников со всего мира, в том числе более 150 спикеров – ведущих экспертов отрасли и вошла в Топ-5 мировых DS-/AI-конференций. Это очень престижное и крупное событие в мире высоких технологий, которое проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями.

– В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов, в числе которых и спикеры из опорного вуза нашего региона. Они поделятся своими релевантными знаниями в области искусственного интеллекта и его применения, – отметил Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка.

Волгоград впервые примет участие в AI Journey в рамках регионального марафона 5 декабря. Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте ai-journey.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

Календарь