16+
Образование

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конференция AI Journey 2020 пройдет 3–5 декабря в онлайн-формате.

Конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey) – это одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по искусственному интеллекту. В ней примут участие спикеры опорного вуза Волгоградской области.

Сотрудники кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ уже подтвердили свое участие в этом марафоне. На конференции выступят, по сообщению пресс-службы вуза, доктор технических наук, заведующий кафедрой Максим Щербаков; кандидат технических наук, доцент Данила Парыгин; доктор технических наук, профессор Алла Кравец; кандидат технических наук, доцент Дмитрий Коробкин.

Ученые Волгоградского политеха поделятся с участниками конференции последними разработками в области машинного обучения для поддержки задач развития города, а также расскажут о проактивных интеллектуальных системах, об автоматизации начальных этапов проектирования новых технических решений на основе патентных данных, о том, насколько креативным и технически творческим может быть искусственный интеллект.

– Искусственный интеллект – это уже не только теория или технология, это направление развития стран в ближайшие десятилетия. Все крупные державы, в том числе и Россия, определяют развитие искусственного интеллекта как стратегическую государственную задачу, – считает Максим Щербаков, доктор технических наук, заведующий кафедрой ВолгГТУ «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования».

Надо сказать, международная конференция AI Journey в прошлом году привлекла около 9000 участников со всего мира, в том числе более 150 спикеров – ведущих экспертов отрасли и вошла в Топ-5 мировых DS-/AI-конференций. Это очень престижное и крупное событие в мире высоких технологий, которое проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями.

– В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов, в числе которых и спикеры из опорного вуза нашего региона. Они поделятся своими релевантными знаниями в области искусственного интеллекта и его применения, – отметил Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка.

Волгоград впервые примет участие в AI Journey в рамках регионального марафона 5 декабря. Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте ai-journey.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

Календарь