16+
Образование

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конференция AI Journey 2020 пройдет 3–5 декабря в онлайн-формате.

Конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey) – это одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по искусственному интеллекту. В ней примут участие спикеры опорного вуза Волгоградской области.

Сотрудники кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ уже подтвердили свое участие в этом марафоне. На конференции выступят, по сообщению пресс-службы вуза, доктор технических наук, заведующий кафедрой Максим Щербаков; кандидат технических наук, доцент Данила Парыгин; доктор технических наук, профессор Алла Кравец; кандидат технических наук, доцент Дмитрий Коробкин.

Ученые Волгоградского политеха поделятся с участниками конференции последними разработками в области машинного обучения для поддержки задач развития города, а также расскажут о проактивных интеллектуальных системах, об автоматизации начальных этапов проектирования новых технических решений на основе патентных данных, о том, насколько креативным и технически творческим может быть искусственный интеллект.

– Искусственный интеллект – это уже не только теория или технология, это направление развития стран в ближайшие десятилетия. Все крупные державы, в том числе и Россия, определяют развитие искусственного интеллекта как стратегическую государственную задачу, – считает Максим Щербаков, доктор технических наук, заведующий кафедрой ВолгГТУ «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования».

Надо сказать, международная конференция AI Journey в прошлом году привлекла около 9000 участников со всего мира, в том числе более 150 спикеров – ведущих экспертов отрасли и вошла в Топ-5 мировых DS-/AI-конференций. Это очень престижное и крупное событие в мире высоких технологий, которое проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями.

– В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов, в числе которых и спикеры из опорного вуза нашего региона. Они поделятся своими релевантными знаниями в области искусственного интеллекта и его применения, – отметил Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка.

Волгоград впервые примет участие в AI Journey в рамках регионального марафона 5 декабря. Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте ai-journey.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

Календарь