16+
Образование

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту

Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Конференция AI Journey 2020 пройдет 3–5 декабря в онлайн-формате.

Конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey) – это одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по искусственному интеллекту. В ней примут участие спикеры опорного вуза Волгоградской области.

Сотрудники кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ уже подтвердили свое участие в этом марафоне. На конференции выступят, по сообщению пресс-службы вуза, доктор технических наук, заведующий кафедрой Максим Щербаков; кандидат технических наук, доцент Данила Парыгин; доктор технических наук, профессор Алла Кравец; кандидат технических наук, доцент Дмитрий Коробкин.

Ученые Волгоградского политеха поделятся с участниками конференции последними разработками в области машинного обучения для поддержки задач развития города, а также расскажут о проактивных интеллектуальных системах, об автоматизации начальных этапов проектирования новых технических решений на основе патентных данных, о том, насколько креативным и технически творческим может быть искусственный интеллект.

– Искусственный интеллект – это уже не только теория или технология, это направление развития стран в ближайшие десятилетия. Все крупные державы, в том числе и Россия, определяют развитие искусственного интеллекта как стратегическую государственную задачу, – считает Максим Щербаков, доктор технических наук, заведующий кафедрой ВолгГТУ «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования».

Надо сказать, международная конференция AI Journey в прошлом году привлекла около 9000 участников со всего мира, в том числе более 150 спикеров – ведущих экспертов отрасли и вошла в Топ-5 мировых DS-/AI-конференций. Это очень престижное и крупное событие в мире высоких технологий, которое проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями.

– В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов, в числе которых и спикеры из опорного вуза нашего региона. Они поделятся своими релевантными знаниями в области искусственного интеллекта и его применения, – отметил Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка.

Волгоград впервые примет участие в AI Journey в рамках регионального марафона 5 декабря. Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте ai-journey.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь