16+
Образование

Три волгоградских колледжа вошли в сотню лучших в рейтинге WorldSkills Russia

Три волгоградских колледжа вошли в сотню лучших в рейтинге WorldSkills Russia
Фот: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня их представителям вручили дипломы.

Волгоградский технологический колледж, Волгоградский социально-педагогический колледж и Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина стали лучшими образовательными организациями страны по версии WorldSkills Russia. Сегодня, 26 августа, в рамках деловой программы национального чемпионата молодых профессионалов в Уфе представителям учебных заведений вручили дипломы. Волгоградская область представлена на состязаниях в 11 компетенциях.

В сотне лучших оказался еще один колледж Волгоградской области - Волжский политехнический техникум.

В ТОП-100 ежегодно включают учреждения системы профессионального образования с высоким уровнем подготовки к чемпионатам WorldSkills, рассказали в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области. Наш регион, отметившись на чемпионате достойным результатом, в очередной раз подтвердил статус кузницы востребованных кадров.

- Эксперты федерального уровня отметили мастерство волгоградских студентов, местные программы повышения квалификации преподавателей, проведение соревнований категории «50+», а также наличие площадок подготовки конкурсантов-юниоров, - прокомментировали специалисты профильного ведомства.

Современные образовательные площадки создаются в колледжах и техникумах региона в рамках нацпроекта «Образование». Они позволяют обучать специалистов в условиях максимально приближенным к производству.

Работа по повышению качества образования и популяризации рабочих профессий продолжается - в 2021 году в регионе откроются еще 20 новых мастерских, в итоге их количество вырастет до 79.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

Календарь